Консультация гинеколога /

Результаты анализов (Мазок, кровь) — вопрос №671988

Здравствуйте!

Была замершая беременность (8 недель)
Пока была беременна все мазки на флору были не очень хорошие (лейкоциты 30-40). Лечилась Депантолом. После вакуум аспирации лечусь свечами Тержинан.
Прошло 2 недели, сдала общий анализ крови - повышены лейкоциты и лимфоциты.

Может ли это быть из-за баквагиноза? Или из-за перенесенной вакуум-аспирации и замершей беременности?

Тесты на всевозможные инфекции - отрицательные.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Дарья.
Вы посев на флору из цервикального канала и посев мочи делали?
Температуры нет?
В анализе крови не вижу СОЭ. СРБ делали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, посев из канала не делала, а вот мочу сдавала, там все было в норме.
Прикрепила СОЭ и СРБ к посту.

Температуры нет. Несколько дней назад была аллергия на что-то. (Сыпь на шее) прошла после приема антигистаминных.

Акушер, Гинеколог
Дарья, я не вижу никаких отклонений в анализе крови!
По мазку - причина лейкоцитоза вашим врачом не выяснена, но, поскольку сейчас вы применяете Тержинан на фоне сниженного количества лактобацилл - вы спровоцируете дисбиоз. Поэтому заканчивайте курс и сразу же начинайте:
- прием (вагинально) Лактожиналь по 1 капсуле на ночь 14-21 день
- Имунофан ректально по 1 св н/ночь №10
- Линекс или Аципол по 1капсуле х 1 рд месяц
- Дифлюкан 1т однократно (профилактика кандидоза)
Акушер, Гинеколог
Дарья, добрый вечер! Анализ крови абсолютно нормален после МВА. Когда была сама процедура? Какого числа? По анализу выделений - отсутствует флора, Вам надо начать ставить свечи "Лактожиналь" по 1 во влагалище на ночь - 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Илона, операция была 1 ноября. Прошло 2 недели
Акушер, Гинеколог
Дарья, контроль УЗИ полости матки делали?
Клиент
Илона, делали при выписке, тогда сказали что все хорошо, оставались небольшие сгустки, сказали что выдут сами. На данный момент кровотечение уже прекратилось. В ЖК сказали сделать УЗИ уже после менструации.
Акушер, Гинеколог
Лейкоцитоз ещё может указывать на наличие остатков плодного яйца в полости матки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Дарья
Никогда в крови не будет повышение лейкоцитов и лимфоцитов из за баквагиноза
У Вас есть жалобы на выделения, зуд, жжение, неприятный запах?
Когда была прерывание?
Боли, температура, тошнота, рвота, озноб беспокоят?
С-реактивный белок и СОЭ у Вас в норме. Воспаления нет
Повышение лейкоцитов и лимфоцитов совсем незначительное - достаточно наблюдение за Вашим состоянием
Мазок спокойный - до 30 лейкоциты норма.
Нет палочек - то есть нет хорошей флоры влагалища - лактобактерий
Контроль УЗИ делали?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, Температуруры, болей, тошноты не было. Операция была 2 недели назад. В целом ничего не беспокоит!
Зуда и жжения тоже нет и не было, во время беременности на 2 месяца были обильные выделения, но без неприятного запаха
Клиент
Адэль, УЗИ делали при выписки, сказали контрольный сделать после менструации
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда никаких отклонений не виу - если операция была 2 недели назад - конечно такие показатели крови имеют место быть
Главное, чтобы не было:
1. Обильные кровянистые выделения из половых путей; ночная прокладка наполняется менее, чем за час, неоднократно.
2. Температура выше 38 градусов.
3. Сильные боли внизу живота.
4. Выделения с неприятным запахом, гнойные, зеленовато-желтого цвета.
Все остальное требует наблюдения.
А по СОЭ и СРБ все в порядке, воспаления нет.
Контроль УЗИ после менструации.
Отпустите ситуацию, не переживайте и наблюдайте за собой.