Консультация гинеколога /

Повышен белок в моче — вопрос №672232

Добрый вечер. Нахожусь на 23 недели беременности, два раза сдавала мочу, приходит плохой анализ мочи(содержание белка) и бактерии. Белок 0.022г/л и ++++бактерии. Иногда бывает лёгкое отеканиерук, кольца снимаются тяжело. Сделала анализ почек, все в норме. После планового УЗИ у ребёнка все хорошо. Стоит ли переживать? И что можно ещё сделать?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Александра.Бак/посев мочи сдавали?
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Какая беременность по счету? Сколько прибавили за беременность? Какое АД в норме у вас?
Принятый ответ

Клиент
Марина, первая беременность, 9 кг. Давление в норме
Гинеколог, Репродуктолог
Вам следует исключить наличие бактерий в моче, сдать анализ на посев. Так же следует собрать суточную мочу на белок(собираете всю мочу за 24 часа в одну емкость, и не большое количество относите на исследование, при этом указываете объем выпитой жидкости и объем выделенной мочи). Учитывая первую беременность, хочу заметить что у вас быстрые темпы прибавки массы тела, а это чревато как раз таки наличием белка в моче и отеками. Старайтесь придерживаться правильного питания.