У ребёнка 38.3
Здравствуйте у меня подтверждённый ковид болею 4 день Вчера заболел ребёнок 2 года поднялась температура 38.3 сбила давала эргоферон грипферон Стараюсь отпаивать В течении дня и ночью опять поднимается Врач только в понедельник
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо адресовать педиатру вопрос мы взрослые врачи, давайте ребенку много пить , ждите врача в остром периоде такая температура может быть.
Вита, тогда может мне дадите рекомендации
Все дни температура 38,4 не спадала сегодня только 37,4
Аппетита нет кашель иногда до тошноты
Прописали азитромицин витамин с д цинк инговерин и от кашля
Из симптомов болит не сильно голова глаза заложило нос
Такая температура может быть в среднем до 10 дней, лечение симптоматическое, противовирусные препараты не имеет доказательной базы эффективности, рекомендую только гриппферон по схеме + ваши витамины при головной боли можно ибупрофен 400 мг, пейте очень много, необходимо сдать общий анализ крови, СРБ , Д- димер возможно понадобится антикоагулянт . Если температура будет стойко держится выше 38,5 тогда необходимо добавить коротким курсом гормоны. Контроль сатурации.
Вита, я сдала результат только завтра
Это назначение врача из поликлиники
Кислород 96-99
Как будут готовы приложите к вопросу анализы.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Как давно начали принимать азитромицин?
Есть ли эффект? Гриппферон Вам и ребенку до 5 р в день.
Светлана, получается со второго дня как обратилась к врачу сдала мазок сегодня будет третий приём температура чуть спала, но не знаю от чего именно я пила нурофен на ночь и наверное пол литра клюквенного морса
Вита, добрый день анализы на руки не дают брали только общий, на словах сказали хороший
Если хороший лечение симптоматическое антибиотики не показаны.
Принятый ответ
Здравствуйте, такая температура в острый период может быть, страшного ничего нет, сбивать нкрофеном если температура выше 38.5. Давать больше жидкости , гриппферона достаточно