У ребёнка 38.3

Здравствуйте у меня подтверждённый ковид болею 4 день Вчера заболел ребёнок 2 года поднялась температура 38.3 сбила давала эргоферон грипферон Стараюсь отпаивать В течении дня и ночью опять поднимается Врач только в понедельник

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо адресовать педиатру вопрос мы взрослые врачи, давайте ребенку много пить , ждите врача в остром периоде такая температура может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вита, тогда может мне дадите рекомендации
Все дни температура 38,4 не спадала сегодня только 37,4
Аппетита нет кашель иногда до тошноты
Прописали азитромицин витамин с д цинк инговерин и от кашля
Из симптомов болит не сильно голова глаза заложило нос

Такая температура может быть в среднем до 10 дней, лечение симптоматическое, противовирусные препараты не имеет доказательной базы эффективности, рекомендую только гриппферон по схеме + ваши витамины при головной боли можно ибупрофен 400 мг, пейте очень много, необходимо сдать общий анализ крови, СРБ , Д- димер возможно понадобится антикоагулянт . Если температура будет стойко держится выше 38,5 тогда необходимо добавить коротким курсом гормоны. Контроль сатурации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вита, я сдала результат только завтра
Это назначение врача из поликлиники
Кислород 96-99

Как будут готовы приложите к вопросу анализы.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Как давно начали принимать азитромицин?
Есть ли эффект? Гриппферон Вам и ребенку до 5 р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, получается со второго дня как обратилась к врачу сдала мазок сегодня будет третий приём температура чуть спала, но не знаю от чего именно я пила нурофен на ночь и наверное пол литра клюквенного морса

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вита, добрый день анализы на руки не дают брали только общий, на словах сказали хороший

Если хороший лечение симптоматическое антибиотики не показаны.

Принятый ответ

Здравствуйте, такая температура в острый период может быть, страшного ничего нет, сбивать нкрофеном если температура выше 38.5. Давать больше жидкости , гриппферона достаточно