Консультация covid-19 /

Расшифровка анализа — вопрос №672664

Муж переболел ковид.
2 недели карантина,по итогам пцр отрицательный .Нас выписали.
Вчера сдали кровь на антитела ,у мужа lgM 14,lg G 212.
Что это значит ?мы болеем и заразны ?почему тогда тест был отрицательный ??почему нас выписали ?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Заразность определяется по результатам пцр теста а не антителам. При отрицательном тесте- не болеете. По антителам мы оцениваем состояние иммунитета, у вас он сформировался. Антитела IgM могут сохраняться длительное время, это индивидуальная особенность работы вашей иммунной системы. На факт заболевания их наличие не указывает.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Это говорит о том, что у мужа сформировался иммунитет...смотря когда мазок делали и условия его взятия... Много факторов
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализу у вас сформирован иммунитет, вы переболели.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, нет, вы не болеете, антитела IgM у всех по разному варьируется и это нормально, так как они тоже участвуют в формировании иммунитета. Идёт стадия формирования иммунитета, вырабатываются антитела, количество IgG должно увеличиваться.