Анализы крови после ангины, сильно повышены анти-ТГ, анти-ТПО

Добрый день. 30,10,21 почувствовал, как будто что-то попало в горло, по ощущениям как прыщ. Забрызгал Тантум верде и забыл. 01,11,21 почувствовал недомогание, температура 37,2. 02,11,21 дискомфорт в горле увеличился, сделал тест на Ковид. 03,11,21 получил его, отрицательный. Затем стала сильно болеть голова и появился кашель. Горло беспокоило, но несильно. Брызгал Тантум верде, пил от кашля Бромгексин, Принимал витамины Д, цинк, С, аспирин. Температура 37-37,2 сохранялась. Позже принимал несколько раз Бисептол, по ощущениям стало лучше. 13,11,21 был у Лора (острый тонзиллофарингит), налёта на горле нет, прописано Граммидин, Йокс, Назонекс в нос. После лора, на всякий случай, в тот же день утром, сделал анализы крови. Они приложены. Вопрос в том, что анти-ТГ и анти-ТПО сильно увеличены. В чем может быть проблема? Из сопутствующих заболеваний, диабет второго типа (6-7 не более), гипертония второй степени (принимаю Эдарби). Сейчас температура в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление ОРВИ. Прикрепите данные анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Екатерина, анализы прикрепил. Сейчас опять 37, утром было норма

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы, скорее всего у вас ОРВИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Сохибжон, анализы прикрепил. Сейчас опять 37, утром было норма

По анализу есть изменения, которые говорят о заболевании щитовидной железы.
Вам необходимо сделать УЗИ щитовидной железы и очно консультироваться с эндокринологом.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Хуршидбек, анализы прикрепил. Сейчас опять 37, утром было норма

Эти изменения могут говорить о наличии аутоиммунного заболевания щитовидной железы, вам необходимо консультироваться с эндокринологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Хуршидбек, а они не могут быть временными из-за воспаления в горле?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если такое повышение антител к ТПО у Вас зафиксированно впервые, то нельзя исключить по симптомам начало тиреоидита. Вам надо сделать УЗИ щитовидной железы и с результатами обследований обратиться к эндокринологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию- легкое течение ОРВИ. Лечение симптоматическое.
По АТ - это скорее проявление аутоиммунного заболевания ЩЖ, рекомендую очный осмотр эндокринолога для уточнения диагноза.