Скачки температуры после COVID

Добрый день! Заболела ковидом 14.10.21 ,температура держалась 9 дней, КТ не назначали, сатурация 98-97, был рентген легких в двух проекциях - там норма, после острой фазы 3 дня температура была 36,3, затем повысилась до 37,3 и не спадала, отходила желтая мокрота в небольших количествах, назначили антибиотик Арлет 875мг 7 дней по 1 таблетке в день, температура ушла сразу, как начала принимать антибиотик, на 30.10.21 по ОАК был повышен СОЭ - 26 (по Вестергерну), после антибиотиков мокрота ушла и кашель прекратился, 10 дней после приема антибиотиков чувствовала себя хорошо, температура была в норме, но вот уже как 4 дня внезапно начала повышаться до 37 и спадать до 36,6-36,7, утром и ночью температура нормальная, днем поднимается до 37 и так же внезапно спадает, сдала ОАК - соэ 10, срб 1.1

Здравствуйте, изменения в анализах связаны с перенесённой вирусной инфекцией. Организму нужно время чтобы восстановиться. Температура может держаться длительное время. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен. Обильное питьё: тонизирующие травы, грудной сбор. Контроль сатурации, температуры. Через две недели пересдайте анализ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нормальные анализы!
Подъемы температуры в постковидном периоде допустимы до 37.5 вплоть до нескольких месяцев, лечить это не надо. Только обильное питье

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления уже нет. Такая температура (до 38 градусов) характерна для постковидного синдрома, который может длиться несколько месяцев и не требует специального лечения.
Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, активный образ жизни

Здравствуйте. Анализы хорошие, нет острого воспаления. Такая температура характерна для постковидного синрома, она не требуется специального лечения.
Рекомендую:
Обильное питье, полноценное питание, витамины С 1000Ед и Д 2000Ед по1 таб 2раза в день 1мес.
Сдайте ОАК, СРБ, прокальцитонин и д-димер в динамике.

Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время, это не опасно.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Соэ и срб в норме.
У Вас постковидный синдром. Для него характерны скачки температуры, обычно не выше 37,5.
Утомляемость, головные боли, головокружение.
Во- первых, если есть возможность, месяц нужно отдохнуть дома.
Для того, чтобы температура нормализовалась , курс дерината в нос до 3 р в д на 2 нед. Можно и гриппферон покапать, если есть.
Витамины С, Д.
Полноценное питание.