Болит, распирает живот, метеоризм

Здравствуйте, третий день подряд проблемы с животом, Внутри крутит, бурлит, немного печёт, боли от пупка и ниже, Ощущения что внутри газы которые не выходят, распирает от этого живот, вчера ходила в туалет и позавчера, стул был сначала нормальный, потом жидкий.тяжесть и боль в животе Газы отходят но очень плохо. Ощущение будто хочется их выпустить но не получается, сами отходят но мало и редко, а пучит то намного сильнее. Не могу с чем то связать, принимала вчера к вечеру фильтрум сти, больше ничего не принимала, с чем то особо связать не могу, может снежок выпила от него, может и не от него. С кишечником ранее проблем не наблюдала, ГЭРБ мучал, но сейчас он не беспокоит, ещё крутит не только снизу кишечник но и у пупка.вчера после ужина сильно и очень звонко бурлило в районе низа с правой стороны. Боль прям очень жуткая.и сильно прям пучит, даже поесть боюсь,потому что будет пучить и бурлить еще сильнее Посоветуйте что нибудь, иногда терпимо а иногда так сильно болеть начинает что тяжко, с кровати встать не могу.

здравствуйте
попробуйте мотилиум по 1 таб 3 раза в сутки 7 дней для нормализации моторики кишечника.
и симетикон по 2 капс 3 раза в сутки для борьбы с метиоризмом.
из еды исключить сдобные изделия, газированную воду, капусту, бобовые.
от боли можно но-шпу по 1 таб 3 раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, можно ли симетикон заменить на эспумизан , так как он уже дома лежит куплен?

да, конечно, эспумизан в своем составе как раз имеет симетикон

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, Сегодня приняла эспумизан, но шпу, алмагель. Легче не становится, ела только сосиски и кашу овсяную.
Боль стала только хуже, лекарства не помогают, почему так, и из за чего эта боль?ведь ранее такого не было что с этим делать?

Добрый день! Для борьбы со вздутием примите Эспумизан в капсулах 2 кап./ 3 раза в день,Мотилиум улучшит работу кишечника, принимать по 1 так.3 раза. Так же придерживаться диеты,следует исключить газообразующие продукты,посмотрите на совместимость продуктов,которые употребляете.Можете провести ручной массаж по часовой стрелке,это дополнительно поможет перистатике кишечника.Для исключения диареи можете принять энтерофурил 200мг 4 раза в день.

Здравствуйте, рекомендую щадящее питание исключить продукты которые вызывают повышенное газообразование, исключить жирную, жареную и копченную пищу, можно принять метеоспазмил, панкреатин во премя еды. Планово посетить терапевта или гастроэнтеролога выполнить УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови, копрограмма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вита, добрый день. Сегодня приняла эспумизан, но шпу, алмагель. Легче не становится, ела только сосиски и кашу овсяную.
Боль стала только хуже, лекарства не помогают, почему так, и из за чего эта боль?ведь ранее такого не было

Справа находится желчный пузырь, возможно холецистит, вам надо идти к врачу сдавать анализы при болях можно дюспаталин 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вита, на данный момент болит везде и спазмами, спазмы прям очень болючие, но и Газы отходят

Можно только спазмолитики , но- шпа, дюспаталин, если сильно вызывайте скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вита, вот спазмолитик мне и не помогли, наоборот выпила двойную дозу но лав не помогло, стало только больнее и как будто больше спазмов и газов в животе от которых такая боль прям спазматическая
В остальном поняла если боль так и не пройдёт, придётся конечно вызвать,
Спасибо за помощь

Принятый ответ

Да тут необходимо уже колоть в инъекциях. Повторять анализы.

Здравствуйте.
Вероятнее всего, учитывая жалобы, Ваше состояния обусловлено функциональным вздутием живота. Обычно в такой ситуации рекомендуют исключать из рациона пищевые продукты, которые могут способствовать образованию газов: молоко, молочные продукты, и лекарства, содержащие лактозу, некоторые овощи — запеченные бобы, цветная капуста, брокколи, капуста, некоторые крахмалосодержащие продукты — пшеница, овес, кукуруза, картофель; хорошей заменой этих продуктов является рис. Необходимо проанализировать свой рацион и выявить, какие продукты вызывают наибольшее газообразование и прекратить или сократить употребление этих продуктов. Из лекарственных препаратов возможно применение симетикона (например, эспумизан), в прием пищи или орликс 1-2т в прием пищи, дюспаталин 1т 2р в день, обильное питье и двигательная активность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, Сегодня приняла эспумизан, но шпу, алмагель. Легче не становится, ела только сосиски и кашу овсяную.

нужно изменить режим питания, я выше указала причину. От одной таблетки сразу все не пройдет. При нарастании боли - очный осмотр врача