Консультация невролога /

Нейропатия — вопрос №672776

Мужу 68 лет, страдает сахарным диабетом 2 типа, ПИКС. Во время лечения в инфекционном отделении пневмонии интерстициальной резко поднялся сахар до 21, после введения инсулина развилась гипогликемия до 3 ммоль/л, был переведен в реанимацию. На следующие сутки почувствовал слабость в правой ноге, переведен в инфекционное отделение для долечивания пневмонии. У мужа постепенно усиливалась слабость в ногах, руках, перестал самостоятельно двигаться, держать ложку, появилось попёрхивание, слюнотечение, не стал держать голову. Был переведен в неврологическое отделение, лечился с диагнозом: полинейропатия смешанного генеза (диабетическая, дисметаболическая) чувствительная форма, обострение. Лечили тиоктовой кислотой, витаминами группы В, гепарином, пентоксифилином. Выписан без улучшений, на носилках. Что принимать дальше и каков прогноз?

Невролог
Здравствуйте, пусть принимает октолипен 600мг утром, нейробион 1т 3р в день, ипигрикс 1т 2р в день 3 месяцев. Сделайте ЭНМГ конечностей
Невролог
Здравствуйте! энмг есть у вас заключение?или выписку скиньте посмотрим ?раствор нейромидин 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней ,т вазобрал по 1/2 -2 р в день 1 мес
Т Нейроуридин 1 т -1 р в день 21 день
Т берлитион 600 мг утром -1 р в день 60
дней
После Нейроуридина т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
Через месяц т нейромидин 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес

Невролог
Здравствуйте.
Не видя пациента и результатов обследования, очень сложно давать какие-то прогнозы. По Вашему описанию ситуация серьёзная, возможно полного восстановления не будет.
Необходимо продолжать лечение:
- нейромидин 1 т 20 мг 2 раза в день 2 месяца
- тиогамма 600 мг 1 раз в день 2 месяца
- келтикан комплекс 1 капсула 1 раз в день 40 дней
- актовегин 3 таб 3 раза в день 3 месяца
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, обязательно сделайте ЭНМГ конечностей . И лучше чтобы очно невролог ещё посмотрел
Невролог
Здравствуйте. Слабость, поперхивания и слюнотечение серьёзные жалобы, требующие проведения МРТ головного мозга, как я считаю в обязательном порядке. Если там по мрт ничего острого нет, то нужно пройти ЭНМГ игольчатую ног и рук, возможно развилась диабетическая полинейропатия.
Пока по лечению Цераксон ( энцентрон солофарм ) 1 ампула 10 мл на пол стакана воды принимать вовремя завтрака - 1 месяц.
Тиогамма 600 мг 1 таб утром натощак 2 месяца.
Актовегин 200 мг по 2 таб 3 раза в день - 3-5 месяцев.
Аксамон 20 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.