Консультация пульмонолога /

Пульс, и отдышка. После лечения пневмонией — вопрос №672800

Пролечилась от пневмании. Приехала домой, ни сразу дней 5 было нормально, сейчас началась отдышка по ночам, и поднимается пульс за сотню, и конечно же давление по пол ночи не сплю. Посоветуйте как быть.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
До каких цифр повышается артериальное давление?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте. Давление поднимается 160/90 и пульс один день было 126 вчера ночью 111

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Попробуйте начать метопролол 25 мг по 1 таб 2 раза в день, рамиприл 5 мг по 1 таб утром. Моксонидин 0,2 мг ситуационно - при повышении артериального давления
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Какой объём поражения легких у вас был? Что вам выписали домой принимать? Какой пульс и давление были раньше до болезни? Что-то принимали по этому поводу?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте. Лозартан,апискабан, омепрозол. Каптоприл если поднимется давление выше 160/90
Клиент
Ирина, а моё давление 120/80
Клиент
Ирина, процент поражения40
Пульмонолог
Здравствуйте. Начните Бисапролол 5 мг в сутки, Метипред 4 мг 2 т в 9-00 5 дней, 1 т 5 дней, 0,5 т 5 дней, затем отменить.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Поняла. А есть у вас дома небулайзер?
Попробуйте добавить бисопролол 5 мг утром, предуктал 80мг 1 раз в день на 1 месяц, и верошпирон 25 мг в обед.
Клиент
Ирина, спасибо я попробую