Пульс, и отдышка. После лечения пневмонией
Пролечилась от пневмании. Приехала домой, ни сразу дней 5 было нормально, сейчас началась отдышка по ночам, и поднимается пульс за сотню, и конечно же давление по пол ночи не сплю. Посоветуйте как быть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
До каких цифр повышается артериальное давление?
Алексей, здравствуйте. Давление поднимается 160/90 и пульс один день было 126 вчера ночью 111
Попробуйте начать метопролол 25 мг по 1 таб 2 раза в день, рамиприл 5 мг по 1 таб утром. Моксонидин 0,2 мг ситуационно - при повышении артериального давления
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой объём поражения легких у вас был? Что вам выписали домой принимать? Какой пульс и давление были раньше до болезни? Что-то принимали по этому поводу?
Ирина, здравствуйте. Лозартан,апискабан, омепрозол. Каптоприл если поднимется давление выше 160/90
Ирина, а моё давление 120/80
Ирина, процент поражения40
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните Бисапролол 5 мг в сутки, Метипред 4 мг 2 т в 9-00 5 дней, 1 т 5 дней, 0,5 т 5 дней, затем отменить.
Поняла. А есть у вас дома небулайзер?
Попробуйте добавить бисопролол 5 мг утром, предуктал 80мг 1 раз в день на 1 месяц, и верошпирон 25 мг в обед.
Ирина, спасибо я попробую