Удаление аппендицита и дивертикул меккеля

После выписки на 8 день после операции ночью вытекла жидкость из шва. много. Температуры нет. это опасно? Жидкость светлая с немного желтоватого оттенка .Само пройдет? ОБРАРАТЫВАЮ шов зеленкой. лекарства не пью

это может быть делайте пока ежедневные перевязки.

Евгений, спасибо! делаю перевязки. вот только сколько дней так еще будет?

Здравствуйте! Это - серома (жидкость скапливается под швом , в тканях после операции, такое бывает) . Она не опасна, но нужно ее всю выпустит.
Обратитесь к хирургу для ревизии(осмотра) послеоперационного швы.

Елена, спасибо! а сколько дней еще так будет чтоб я не переживала?

У всех индивидуально, зависит от вашей подкожно-жировой клетчатки.
Иногда одного раза достаточно, иногда 5-7 дней может скапливаться.

Елена, огромное вам спасибо!!!!!! пока что еще мокнит бинт. живем далеко от города вот я делаю перевязку и жду когда пройдет все чтоб снять швы уже

Если будет обильно мокнуть более 3-4 дней и не будет тенденции к снижению отделяемой жидкости, обязательно обратитесь на осмотр к хирургу.

Елена, как я могу отблагодарить вас за внимание ко мне и понимание?

Поправляйтесь, это и будет благодарность!