Консультация невролога /

Вино и лекарство — вопрос №673100

Добрый день, я больше трёх месяцев принимаю Антидепрессанты, ЦИПРАЛЕКС ,
И АТАРАКС хотел спросить могу ли позволить себе вино красное
Сколько можно например в неделю 200гр 300гр если позволю себе это вообще возможно безопасно ?

Невролог
Здравствуйте.
Антидепрессанты и атаракс не совместимы с алкоголем.
Одновременное употребление алкоголя и атаракса может приводить к быстрому опьянению, усилению угнетающего действия на ЦНС, а также к усилению побочных реакций, например снижение давления, возникновение бради или тахикардии.
Алкоголь может снижать эффективность ципралекса и усиливать его побочные эффекты.
Лучше воздержаться от приёма алкоголя до окончания курса лечения.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Нисколько до окончанич курса лечения,прием алкоголя вызовет усиление тревоги и все что делал несколтко месяцев антидепрессант будет уничтожено,так что настряиельно прошу возлержаться от алкоголя
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте К сожалению нет, антидепрессанты совершенно не совместимы с алкоголем, дадут все побочные какие имеют. Лучше не рискуйте.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо большое, скажите пожалуйста как долго можно его принимать эти антидепрессанты мне его прописали на 6 месяцев
Невролог
Их модно принимать долго, само мало 3 месяца, лучше месяцев 6. модно и дольше. в среднем до года.
Невролог
Здравствуйте!К сожалению алкоголь и антидепрессанты не сочетаются )
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Алкоголь нельзя совместно с антидепрессантами
Принятый ответ
Невролог
здравствуйте, антидепрессанты принимаются длительно, могут назначаться периодом до года, всё это время алкоголь противопоказан, увы)
Психотерапевт
Здравствуйте!
К сожалению нет.
Алкоголь и антидепрессанты группы СИОЗС никак не совместимы.
Поэтому не рекомендуется вообще принимать Алкоголь.