Общий анализ крови
В конце янв. мне ставили анемию,лечилась ферретаб,уколы вит;вит с;у меня постоянная слабость,качает. Сейчас опять пью, посмотрите анализы,за две нед.упал ферретин с 60 до 40,гемогл. повы с .ретику.понижены
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана, у вас сейчас нет железодефицита, коэффициент насыщения трансферрина 44% - это показатель более информативен чем Ферритин
Мария, здравствуйте, в анализе понижены показатели фракция незрелых ретикулоцитов и средний обьем сферич.клеток -они ниже предела хотя и ненамного; да и индексы незрелых ретикулоцитов находятся ближе к нижнему пределу это нормально,от этого не может меня качать и кружиться голова, слабость,да и бледная я
Это нормально, ретикулоциты это молодые эритроциты, они повышаются при анемии, если ее нет они в норме (могут быть и на нижней границы нормы)
Эти изменения не связаны с вашими жалобами
Принятый ответ
Здравствуйте. На данный момент у вас нет ни анемии, ни дефицита железа. Принимать ферретаб вам не нужно.
Вы менструируете же? Запасы железа постоянно расходуются, потому что каждый месяц вы теряете кровь