Микоплазмоз
Добрый день!Подобрала на улице кошечку, примерно 4 мес, отвезла к аетеренару, взяли анализы...результат не очень хороший..Подскажите, какой прогноз, стоит ли лечить и на сколько все плохо(( Самочуствие хорошее, ест , пьет , находится на передержке в ветеренарке.Врач говорит колоть антибиотики, витамины 14 дней, потом пересдача анализов...Я не знаю что делать(((
Принятый ответ
Здравствуйте. Однозначно, следует продолжать лечение котёнка. Ничего критичного у пациента не выявили.
Какой антибиотик у котёнка идёт?
Татьяна, пока нет назначений...если можете напишите....пожалуйста)))
.и вдалбнейшем можно ли будет котенкапринести в дом, т.к у мегя взрослый кот?
1. Если ваш кот привит, то можно. Если не привит, пока котёнок на передержке - вакцинируйте кота, 2-3 недели ему хватит, чтоб выработать иммунитет.
2. Антибиотик Юнидокс Солютаб 10 мг на кг - 1 раз в день; после того как дали таблетку нужно дать запить водой обязательно. Курс 14 дней .
Татьяна, а витамины, доя иммунитета, глаза капать ?
Витамины для иммунитета особой роли не сыграют, особенно если сейчас ко енот получает сбалансированный корм для котят. Иногда используют б12 и аскорбиновую кислоту. Особо на выздоровление это не повлияет
Татьяна, спасибо бооьшое
Ни в коем случае не бросайте лечение и удачи Вам :)
Татьяна, спасибо..