Приём симетикона и т.п
Здравствуйте! Дочке 1,5 месяца, беспокоят газики. Ношу вертикально после еды, делаю массаж и гимнастику, выкладываю на животик, 3 недели даю лактобактерии и периодически симетикон. У меня вопрос: как долго можно на регулярной основе давать препараты симетикона?
Екатерина, здравствуйте. Вы все делаете правильно. Ребенок находится на грудном вскармливании? Препараты симетикона если они помогают в вашем случае можно давать без ограничения по времени, но не превышать суточные дозу. Препараты симетикона не всасываются из жкт и действуют в его просвете просвет никак не влияет на процессы пищеварения. Выводится также кишечником в неизмененном виде
Алина, здравствуйте! Да, мы на ГВ. Спасибо за ответ!
Будьте здоровы ⚘
Здравствуйте, данные препараты не всасываются в кишечнике и не вызывают привыкания, поэтому можно использовать при необходимости, без ограничения по времени. Как правило используем весь период колик.
Ангелина, здравствуйте! Спасибо за ответ!