Боли в эпигастральной области .
Добрый день ! В начале февраля 2021 делала фгдс при острой боли в эпигастральной области , выявлены эрозии , гастрит , гастродуоденит, несмыкаемость кардии , гэрб . Хеликобактер +++, проведена эрадикационная терапия по протоколу 1, сделано контрольное фгдс , по результатам эрозии затянулись , но на их месте начали образовываться полипы , Боли ушли . В конце июля снова резкие боли в эпигастральной области , делаю гастроскопию , выявляют Хеликобактер +1 , подтверждают тубулярные аденомы low, антибиотики не назначают , так как был ковид в начале мая , и до этого были антибиотики в феврале , Врач назначает нольпазу , и ребагит Слизистая розовая , гепирмированная , эндоскопист не ударяет полипы Говорит что нужно вылечить слизистую и потом удалять . Пропиваю курс , становится легче . В начале октября делаю РЧА сердца , у меня аритмия авурт, После прижигания , снова обостряется желудок Снова резкие боли в зоне пищевода , прямо по центру груди , боли начинаются практически сразу после еды и возникает жжение , которое продолжается весь день , и медленно изматывает , облегчение только утром после сна, когда длительно не кушаю . Постоянно сижу на диете , питание дробное , только тёплое , варёное , перетертое . Кушать очень хочется , вес не теряю , узи органов брюшной полости отличное , анализы крови в норме , немного понижены лейкоциты до 3,95 . Биохимия в норме . Начала приём де-нола и разо , но легче не становится , Планово гастроскопия назначена на январь с владением полипов , но понимаю что сейчас снова обострение и их не удалят … Может надо было удалять сразу , но эндоскопист отказал . Снова идти сейчас на гастроскопию ? Посоветуйте пожалуйста, большое Спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если ФГДС запланирована- надо ее делать
Добавьте к терапии
Дюспаталин 200х 2 р в день за 20 мин до еды- 30 дн
Альфазокс 1 пак на ночь- 30 дн
Принятый ответ
Здравствуйте. С полипами по хорошему нужно разбираться их нужно удалять. Ничего хорошего их присутствие не принесет. Принимайте помимо диеты и назначенного лечения дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Будьте здоровы
И фгдс нужно делать
Принятый ответ
Здравствуйте! НЕ очень понятно, что можно посоветовать по ФГДС от 07.2021. ВАм рекомендовано ФГДС на январь для контроля полипов. Пока лечение симптоматическое . Сейчас какие-то лекапрственнеы препараты принимаете? Что Вас беспокоит?
Марина, добрый день !
Фгдс с полиэктомией назначена на январь ,
Но мне сказали лечить слизистую чтобы все было ок !
Но начались боли в эпигастрии по ходу пищевода , жжение сразу через .10,-15 мин после еды
Начала принимать разо , и Де-Нол .
В надежде , что станет легче
Но по истечении недели не стало ,
Боли сохраняются , они достаточно высоко , в околосердечной области , сразу после еды .
Нужно делать фгдс , целесообразно ли это при приеме де-года и разо ?
Придерживайтесь диеты №1по Певзнеру, питание 4-5 раз в день, продолжайте терапию, добавьте к лечению Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды и Гевискон или Альфазокс по 1 саше на ночь 14 дней..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препараты на постоянной основе принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте.
А что вы сейчас принимаете?