Жидкая кровь при сдаче
Здравствуйте!В вопросах,заданных ранее Я уже писала о том,что у моей дочери низкий гемоглобин. И вот уже как 1,5 месяца мы пьем феррум Лек и сегодня здаем кровь,НО... но при сдаче я замечаю,что кровь у дочери очень сильно жидкая,прям бежит из пальца. Я человек не грамотный в этой сфере и мне всегда казалось,если кровь светлая и жидкая-значит низкий гемоглобин.. Ответьте пожалуйста,а так ли оно на самом деле? Мед.сестра,которая брала кровь,успокоила меня тем,что кровь у ребенка очень насыщенная и на гемоглобин в 100 мы уж точно можем рассчитывать... Можно ли внешне определить такое по крови или она просто меня успокоила,чтоб не волновалась?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вика, не переживайте, по этим признакам нельзя оценивать уровень гемоглобина, дождитесь анализов крови
Мария, большое спасибо.
Честно говоря,больше всего ждала именно Вашего ответа?
Хорошо,но если я ошибаюсь,то мед.сестра может увидеть "насыщенность крови"???
Да, можно увидеть, тем более эти медсестры опытные в этом вопросе
Мария,