Добрый день!
Появилось желтое пятно на горле, за мендалиной, не курю, виду здоровый образ жизни, что это может быть ? Уже около 3 недель, не беспокоит, переживаю не рак ли это? Прошу помочь разобраться с данной ситуацией, спасибо!
Здравствуйте, Николай!
Не только не рак- но и вообще: нормальная анатомия лимфоидной ткани ротоглотки
Все в порядке у Вас
Лечить ничего не нужно
Елена, добрый день! Тогда откуда оно появилось оно ведь выделяется из всего горло чётко видно ? Точно не стоит переживать
Принятый ответ
Не стоит
Наблюдение- возможно, кистозное образование
Пройдет само за 2 недели
Здравствуйте. Это гнойная киста. Страшного ничего в этом нет. Просто наблюдайте за этим. Бывает что само по себе рассасывается, или вскрывается. Если будет расти и мешать можно удалить в амбулаторных условиях.
Здравствуйте, Николай! По фото очень похоже на кисту нёбной дужки.
Рекомендую обратиться к ЛОР-врачу очно, чтобы Вам провели удаление этой кисты.
Это не онкология. Не пугайтесь!
Здравствуйте, по фото похоже на кисту, ее удаляют под местной анестезией. такое часто встречается при хроническом воспалении в глотке. Жалобы какие-то вас беспокоят?
Мария, добрый день!
жалоб нет сама пройти может ?
сама не пройдет, но лучше ее удалить, т.к. она является источников хронического воспаления в организме.
Здравствуйте. Это киста дужки. Страшного ничего нет, можно удалить у Лор врача. Спешки нет, но в перспективе стоит убрать.