Консультация лора /

Добрый день! — вопрос №673673

Появилось желтое пятно на горле, за мендалиной, не курю, виду здоровый образ жизни, что это может быть ? Уже около 3 недель, не беспокоит, переживаю не рак ли это? Прошу помочь разобраться с данной ситуацией, спасибо!

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Николай!
Не только не рак- но и вообще: нормальная анатомия лимфоидной ткани ротоглотки
Все в порядке у Вас
Лечить ничего не нужно
Клиент
Елена, добрый день! Тогда откуда оно появилось оно ведь выделяется из всего горло чётко видно ? Точно не стоит переживать

Врач УЗД, Хирург
Не стоит
Наблюдение- возможно, кистозное образование
Пройдет само за 2 недели
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Это гнойная киста. Страшного ничего в этом нет. Просто наблюдайте за этим. Бывает что само по себе рассасывается, или вскрывается. Если будет расти и мешать можно удалить в амбулаторных условиях.
ЛОР
Здравствуйте, Николай! По фото очень похоже на кисту нёбной дужки.
Рекомендую обратиться к ЛОР-врачу очно, чтобы Вам провели удаление этой кисты.
Это не онкология. Не пугайтесь!
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, по фото похоже на кисту, ее удаляют под местной анестезией. такое часто встречается при хроническом воспалении в глотке. Жалобы какие-то вас беспокоят?
Клиент
Мария, добрый день!
жалоб нет сама пройти может ?
ЛОР, Детский ЛОР
сама не пройдет, но лучше ее удалить, т.к. она является источников хронического воспаления в организме.
ЛОР
Здравствуйте. Это киста дужки. Страшного ничего нет, можно удалить у Лор врача. Спешки нет, но в перспективе стоит убрать.