Посмотрите анализ. чем лечить.

После простуды с насморком и легким недомоганием остался кашель от першения в горле, приступами. У меня так и раньше было, но постепенно проходило. Прошел месяц, брызгала ингалипт, глюколь, таблетки от кашля ренгалин, леденцы доктор Мон -ничего не помогает. Обратилась к Лору. Назначили : Промывание носа, спрей Назонекс, Синупрет, Цетрин, полоскание Хлорофиллипт масл., леденцы кармолис. Две недели улучшения нет. Сахар повысился ко 2 неделе до 8, закончилось приступом панкреатита. Параллельно принимаю таблетки от давления рамипрел и конкор. Сейчас не пью таблетки никакие. Кашель остался. Ночью просыпаюсь каждый час кашляю и пью воду чтобы снять першение. Кашель 2 месяца. Сдала анализ на мазок из горла. Результат лабораторного исследования Дата 15.11.2021г Полис ОМС ГБУЗ «ДЦЛИ ДЗМ» КЛИНИКО-ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ РЕЗУЛЬТАТЫ ЛАБОРАТОРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ Посев на микрофлору с определением чувcтвительности к антибактериальным препаратам Тест Результат Норма Отклонение Ед. изм. Микроорганизмы (список) Выделен Streptococcus viridans 10^3 КОЕ/мл<br>Выделен Neisseria spp. 10^3 КОЕ/мл<br>Грибы рода Candida НЕ выделены Streptococcus viridans group 1000 (Обнаружено) Neisseria species 1000 (Обнаружено) Комментарий: Исполнитель: Минайченкова Н.В.

Здравствуйте, есть ли у вас проблемы с желудком, рефлюкс, изжога?
для смягчения горло орошайте горо спреем олифар, для санации: полоскайте горло диоксидином разведенным с физ. раствором или чистой водой 1: 3 3 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, сейчас с желудком все нормально. Хотелось бы знать диагноз, что со мной происходит?

Принятый ответ

Вы сдавали кровь (ОАК)? прикрепите фото глотки, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, кровь не сдавала. Фото не получилось. Лор 2 раза смотрела сказала, что воспаления не видит.

Здравствуйте. Мазок в пределах нормальных значений, скиньте фото горла. Стоит обследовать желудок и пищевод, такой кашель может быть из-за рефлюкса. А так же пишете, что принимаете Рамиприл, побочка у него - сухой кашель. Если с желудком все нормально, то стоит откорректировать антигипертензивную терапию и заменить препарат на другой

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, я пробовала лечить больше месяца назад. Потом лечилась по назначению лора. 2 недели не пью никакие таблетки, так не помогло, а приступ панкреатита получила. Фото не получилось, лор 2 раза смотрела, воспаления не видит.

Таблетки не пьёте и от гипертонии??

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, 2 недели не пью. Собственно давление давление в том диапазоне осталось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, с кашлем измучилась совсем. Ночью каждый час просыпаюсь.

Принятый ответ

Сдайте ОАК, посмотреть, нет ли аллергического компонента. Рекомендую комнату перед сном проветривать, включать увлажнитель или мокрое полотенце на батарею, обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, я по назначению ЛОРа пила Цетрин, улучшения не было.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходима свежая ФГДС, кровь на гасторпанель