Что вас беспокоит?
Тошнота 8 дней после отравления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в ситуации: больше 8 дней назад съела на ужин стейк лосося и почувствовала уже ночью недомогание. Весь день промучилась с рвотой и диареей. И вот уже прошло более недели, а тошнота не исчезла, она не сильно навязчивая, но аппетита нет никакого. За весь день ем одно яблоко и утром кофе . Причём голод сильный , но в рот ничего не лезет В день отравления принимала уголь, 1 п регидрон. Всю эту неделю пила полисорб 1-2 раза в день. Посоветуйте, стоит ли в такой ситуации сдавать какие-то анализы ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Обследоваться стоит, начать с ОАК, БХ, АЛТ, АСТ, копрограмму, бак посев на диз группу и возможно стоит сделать ФГДС с биопсией.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сделайте общий анализ крови и биохимию. Пейте больше жидкости. Надо восстанавливать организм, употребляйте сладкий чай с лимоном, куриный бульон, клюквенный морс.
По результатам анализов можно будет определиться с дальнейшей тактикой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте общий расширенный анализ крови, общий анализ мочи, биохим. анализ крови. Сейчас важно обильное питьё и дальнейшее наблюдение за состоянием здоровья.
Похожие вопросы по теме
- 16 Мая 20171 ответ
- 26 Сентября 20182 ответа
- 16 Марта 201915 ответов
- 8 Января 20203 ответа