Повышение моноцитов
Сдала анализы, так, гормоны, биохимия. В норме все кроме моноцитов 13,7. Летом были 12,8 Не болела, в контакте с больными не была. Переживаю. На инфекции сдавала, их нет. Боюсь онкологии, начиталась. Четыре месяца назад прививалась от ковида. Подскажите сильное ли это увеличени.
Здравствуйте, Любовь, увеличение небольшое, ничего страшного нет, возможно это связано с вакцинацией
У вас есть какие нибудь жалобы?
Мария, здравствуйте! Жалоб нет. Год назад удалили фиброаденоматоз, прошла УЗИ, маммограмму. Увеличины подмышечные лимфоузлы до 19на10, но структура хорошая. Врач сказал не обращать внимание.
Мария, подскажите пожалуйста, я сдавала анализы в период менструации на 3 день. Может ли повышение моноцитов быть с этим связано?
Нет, не должно
Мария, подскажите пожалуйста, а на женские половые гормоны в какую фазумцикла лучше всего сдавать кровь?
Обычно на 5-7 дни цикла сдаются
Мария, подскажите пожалуйста, разве могут спустя 4 месяца после прививки быть повышены моноциты?
Принятый ответ
Конечно, иммунный ответ же формируется, моноциты в этом участвуют
Здравствуйте !В целом у вас кровь хорошая, кроме повышенных моноцитов, но и они повышены совсем немного , скорее поствирусное повышение.
Здравствуйте
Критичного нет. Увеличение незначительное, планово пересдайте кровь через 2 мес в трй же лаборатррии.