Увеличение селезёнки у ребенка в 1,5 месяца

Здравствуйте, сегодня сделали УЗИ внутренних органов ребенку 1,5 месяца, селезёнка увеличена до размеров 47х23 мм, контуры ровные, четкие, структура однородная, эхогенность не изменена. указано беспокойство ребенка при обследовании, я сама замечала,что ребенок не даёт трогать и массажировать живот. Печень не увеличена. 22.10 сдавали анализ крови СОЭ 1, при норме 2-8, Эузинофилы 10, при норме до 6, лимфоциты 57, при норме до 58. Всё остальное в приделах нормы. Ребенок с рождения на искусственном вскармливании, пару дней назад на лице появились прыщики. Подскажите, пожалуйста, насколько это увеличение критично и опасно? О чем оно может говорить? Какие наши дальнейшие действия? Нужно ли пересдавать анализ крови?

Принятый ответ

Здравствуйте ,ребенок просто маленький совсем ,из-за этого может быть увеличена селезенка. Анализ крови соответствует возрасту ребенка . Для чего вы так рано делали УЗИ ? Его что-то беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна, какой вес и рост у малыша?

По анализу крови отклонений нет - это нормальные показатели для ребёнка вашего возраста

Ребёнок в этом возрасте не даёт трогать животик из за колик