Консультация лора /

Гайморит при Ковид — вопрос №674301

Добрый день. Болею ковидом 9 дней. Последние 5 дней начали беспокоить боль в носовых и лобных пазухах. Так же была заложенность в ухе, и постоянное ощущение "забитой" головы, сопли(зеленые). Сделала Рентген, в заключении написали "признаки острого риносинусита". Не могу найти ЛОРа в Краснодаре, кто бы принял с ковидом, поэтому пишу здесь. Можно ли уточнить у Вас по поводу лечения? Сейчас капаю Ринофлуимуцил, и Пиносол. Пью Антибиотики, Юнидокс. С начала ковида так же пью Витамин С, Д, Селенцинк. Есть ощущение, что становится по лучше, но хотела бы удостовериться в правильности лечения

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, есть синусит, он не сильный, пролечить его можно каплями в нос (сосудосуживающие ) 3 раза в день 7 дней, Синупрет внутрь, поносило можно не капать. Какого цвета отделяемое из носа?
Принятый ответ
Клиент
Мария, было зеленое некоторое время, сейчас более прозрачное

ЛОР, Детский ЛОР
Продолжайте лечение, у вас есть положительная динамика, это хорошо, значит лечение эффективно
Клиент
Мария, спасибо
ЛОР
Здравствуйте,Татьяна! По снимку есть понижение прозрачности обеих верхнечелюстных пазух, что говорит о двустороннем синусите.
Я бы рекомендовала Вам продолжать прием юнидокса, а к лечению добавить Синупрет по 2 таб 3 раза в день в течение 14 дней, антигистаминные препараты, например Цетрин по 1 таб 1 раз в день в течение 7 дней.
В нос можно оставить ринофлуимуцил.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Спасибо большое)
ЛОР
Татьяна, пожалуйста!