Аллергия на бкм и кальций
Ребенку 7.5 мес аллергия БКМ,ногти на больших пальцах ног ломаются и растут как то вверх и кожа портится вокруг!мне принимать кальций или можно только элевит кормление?или ребенку что то?кальцийД3 принимает
Ляйсан, здравствуйте. Прикрепите фото ножки пожалуйста
Алина, прикрепила
Ляйсан, ничего страшного я не увидела просто детская особенность. С возрастом все придёт в норму
Доброе утро. У деток первого года очень часто ноготки растут вверх, а иногда ломаются, это специфика возраста. Если ребёнок получает смесь, то микроэлементов, в т.ч.кальция, получает достаточно. Если на грудном, то за уровнем своего кальция следит мама ( пьем поливатиминные препараты). Витамин дополнительно даётся ребёнок в размере 1000 МЕ. Если можно, приложите фото с шелушением пальчиков.
Лариса, прилож юила фото,кушать сама просить начала,сначала один раз ввела,потом 2 и потом три,теперь её устраивает,вроде2 раза каша 1 раз суп наш со стола!смесь саму не пьёт 2 раза по 90 грамм готовлю кашу и редко на ночь 90 пьёт,а так ГВ на ночь и всю ночь и раза 3-4 днем!
На фото ничего страшного нет можете смазывать кожицу мазями бепантен или радевит если хотите. А что значит суп с общего стола? С солью , зажаркой и приправами?
Лариса, солю не сильно,без зажарок
До года детям солить пищу не принято вообще. Почки ребёнка к этому не готовы. Бульоны нельзя тоже.
Лариса, сам бульон она и не пьёт,просто картошку и овощи из супа
Принятый ответ
Значит, соль всё таки ест, да и в овощи впитывается бульон. В целом, это не очень правильно.
Как правило, такой рост ногтей обусловлен генетической особенностью. Обратите внимание у родственников ни у кого подобного не отмечалось? У детей очень часто ногтевая пластина широкая и как временем в мере роста она сама становится больше по длине и такая деформация уходит. Как давно сдавали клинический анализ крови? Ломкость ногтей иногда может связана с анемией
Приём кальция никак не повлияет на данную ситуацию. Витамины элевит также направлены прежде всего на воспаление дефицита витаминов и микроэлементов в вашем организме. Ребенку сейчас показан приём только витамина д в дозе 1000 ме в сутки
Алина, кушать сама просить начала,сначала один раз ввела,потом 2 и потом три,теперь её устраивает,вроде!смесь саму не пьёт 2 раза по 90 грамм готовлю кашу и редко на ночь 90 пьёт,а так ГВ на ночь и всю ночь и раза 3-4 днем
Ляйсан, как набирает вес ребёнок?
Алина, говорят по книжному!родились 3280,сейчас в 7 месяцев была 8кг ровно,очень активная
Принятый ответ
Ляйсан, отлично. Значит кушайте на здоровье!
Алина, а то что с нашего стола супы даю,картошку из супа с морковкой и овощами,суп на бульоне,сам бульон не пьёт!плов не жирный,солю не сильно
Здравствуйте. Что кушает ребёнок? Можете фото приложить?
Анастасия, утром вечером каша безгютеновая и без молочная на смеси заваривают и один раз нашу еду суп или иногда нежирный плов,измельчаю
Наготове не плохой . Подстригать на ножках без закруглений , прямо .фвит Д 1000 ме ежедневно
Здравствуйте. У кого нибудь из родственников есть такая же особенность роста ногтей? Это может быть генетически обусловлено. Если есть возможность, прикрепите фото.
Юлия, прикрепила