Консультация гастроэнтеролога /

Опоясывающие боли в животе. — вопрос №675541

1,5 месяца назад было обострение хронического панкреатита ,диастаза700.Назначили лечение,после курса в анализе 13 ед лейкоцитов,мне сказал наш терапевт-соблюдай диету и все .28 октября начался понос,стало плохо,минут 20 было темно в глазах.На прием попала аж во вторник,пробиться невозможно.Назначили лечение,прошла курс,врач ушла в отпуск,принимают только по записи аж через 3 дня.Лейкоциты 7-15 ед.Поехала в платную клинику,назначили 4 капельницы "метронидазол",энтерофурил,креон,багистатин,нош-па.в анализе на биохимию поднялся биллирубин.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Вам все назначено
Ожидайте эффект от лечения
Принятый ответ
Клиент
Елена, скажите пожалуйста что означает высокий биллирубин и насколько может затянуться лечение?

Врач УЗД, Хирург
Связано с дискинезией ЖВП
Добавьте к лечению
дюспаталин 200х 2 р в день за 20 мин до еды- 30 дн
Лечение- не менее 3х недель
Клиент
Елена, огромное спасибо.
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Хирург
Здравствуйте !
Раз Вам капельно не вводили ингибиторы протеаз (Контрикал, Гордокс), то сейчас Вам правильнее было бы недели 2 принимать КВАМАТЕЛ по 20мг. 2 раза в день !
Всё должно быть хорошо , наступит ремиссия !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, спасибо большое за совет.
Гастроэнтеролог
Добрый день!Рекомендуется пройти панкреатическую эластазу(кал) для решения вопроса о необходимости заместительной терапии.
2. повышение билирубина скорее всего связано с дискинезией жвп- поэтому дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 30 мин до еды-1 мес( обязательно через 2 нед контроль билирубина, а так же ггтп, щелочную фосфатаза)
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое за совет.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ!А Какие сейчас цифры билирубина?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте.Биллирубин 23 1.
Гастроэнтеролог
Вы неправильно размещаете анализы для отправки. Присуттвуют только значения, а значения какого показателя - отсутствует. Если билирубин 23,1 - это невысокие цифры, если - 231, то высокие.. Сейчас что беспокоит? Какие лекарства принимаете? Прикрепите протокол УЗИ..
Клиент
Марина, здравствуйте.биллирубин 23,,1.УЗИ сделают только завтра в 17.00.болит живот боль опоясывающая,брожение в кишечнике,почти 3 недели был жидкий и кашеоборазный стул.4 дня не ем,в туалет не хочу.Последние назначения -метронидазол 100,0 капельнло,4 дня,но-шпа,энтерофурил,креон,нальпазо.Сдала сегодня анализ крови и мочи,лейкоциты-8-12.фото отправила.
Клиент
Марина, здравствуйте.Прикрепила УЗИ и последние анализы с назначением врача.Врач сказала что это почка и воспаление в кишечнике,продлили капельницы и назначили уколы.Что можно есть ,чтобы не раздражать кишечник?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Анализы не читабельны!
Узи органов брюшной полости можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте.На УЗИ назначили 18 ноября.Будет только вечером.
Клиент
Татьяна, отправила 2 фото анализа биохимии,один -10.11.,второй-16.11.
Клиент
Татьяна, отправила так же анализ мочи и крови,эритроциты8-12.Температура пока 37.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Анализы не прикрепились
Клиент
Татьяна, здравствуйте.отправляю еще раз анализы.
Клиент
Татьяна, добрый вечер,пожалуйста посмотрите анализы и что посоветуете?Стул кашеобразный ,боли в животе.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Необходимо также сдать кал на панкреатическую эластазу.
Сейчас добавьте Дюспаталин 2 раза в сутки 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте.Добавила дюспаталин,сегодня после еды через час опять жидеий стул не водрй конечно.Потеряла 5 кг веса.С 28 октября никак не наладится стул и лейкоциты в крови и моче -13 ед.
Клиент
Екатерина, поднялась температура в обед 37,2.,раньше не было температуры.