Консультация терапевта /

Низкий гемоглобин и ферритин — вопрос №675603

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что пропить что бы привести показатели в норму. Слабость из за низкого гемоглобина.

Гематокрит
Мой -31.2 % *
Норма -35.0 — 45.0 %

Гемоглобин
Мой -9.3 г/дл *
Норма -11.7 — 15.5 г/дл

Железо
Мой -3.05 мкмоль/л *
Норма -9.0 — 30.4 мкмоль/л

Ферритин
Мой- 3 мкг/л *
Норма - 10 — 120 мкг/л

MCV (ср. объем эритр.)
Мой -70.9 фл *
Норма- 81.0 — 100.0 фл

RDW (шир. распред. эритр)
Мой-18.9 % *
Норма-11.6 — 14.8 %

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам необходимо выяснить причину анемии, пройти ФГДС, кал на скрытую кровь, при положительном результате колоноскопия. Консультация гинеколога, принимайте препарат железа сорбифер 1 т 2 раза в день или Тотемма 2 раза в 3 месяца.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Можете пропить сорбифер в течении месяца. Но как давно у вас низкий гемоглобин?
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нужно пройти обследование для уточнение причины анемии.
Гастроскопия, узи органов брюшной полости и малого таза, общий анализ мочи и кал на скрытую кровь, осмотр у гинеколога. Из препаратов железа, можете начать феррум лек 200 мг/сут - 3 месяца, c последующим контролем оак и ферритина.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Есть признаки , по анализам, железодефицитной анемии легкой степени тяжести. Необходимо восполнение дефицита железа приемом препарата железа, например феррум лек 200мг\сутки 3 месяца с контролем ОАК,ферритин,сыв железо.
Для уточнения причин анемии – ФГДС,кал на скрытую кровь, осмотр проктолога и гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, была у проктолога , недавно была у гинеколога , вроде все нормально , гемоглобин , всегда был низкий с детства
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
У Вас выраженный железодефицит.
Ферлатум по флакону 2 раза в сутки или Сидерал по капсуле 2 раза в сутки.
Курс 1 месяц. Затем контроль ОАК и ферритина. Ферритин должен быть равен массе тела по цифрам. Приём препаратов железа может продлиться до 3 х месяцев до полного насыщения депо крови железом.
Параллельно консультация гинеколога и УЗИ органов малого таза. Так как чаще всего причина железодефицита это обильные менструации и гинекологические проблемы.
ФЭГДС, кал на скрытую кровь, осмотр проктолога на предмет геморроя - если по гинекологии все хорошо. Это нужно для поиска причин анемии.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам у вас железодефицитная анемия легкой степени. Нужен приём препаратов железа (мальтофер, сорбифер) 100 мг 2 раза в день 3-4 месяца.
Гастроэнтеролог, Гематолог
ЗДравствуйте. У вас анемия легкой степени. Нужно принимать препараты железа. Вы уже что-то пьете? Обследования по поводу анемии проходили?