Консультация гематолога /

Очень низкие лимфоциты и высокие сегментоядерные — вопрос №675757

Добрый день! Резко заболел бок, справа поехала в больницу что бы исключить аппендицит, сдала там анализы. И что-то я в шоке. У меня наверно что-то очень серьёзное. Хотя врачи отпустили и сказали, что ничего страшного. Пугают низкие лимфоциты и высокие нейтрофилы. Сдавала не на тощак. Завтра планирую пересдать в другом месте. У меня онко??? Лимфома?? Спросила у врачей нужно ли какое-то обследование, сказали нет... А в интернете ужасы пишут

Гематолог
Здравствуйте, Екатерина, у вас признаки бактериальной инфекции по анализу крови
Данных за онкологию нет
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Ничего страшного у вас нет. По ОАК признаки бактериальной инфекции. Повода подозревать онкологию нет.
Принятый ответ

Клиент
Анна, спасибо огромное! А то в интернете про эти сдвиги пишут, что это лимфома ходжкина или лейкоз. Страшно стало ужасно...
Гастроэнтеролог, Гематолог
Не стоит читать информацию в интернете. При подобны диагнозах есть множество других специфических изменений. У вас данных за онкологию нет. Если переживаете, то просто пересдайте кровь в динамике через 2 недели и живите спокойно.
Клиент
Анна, да, так и хочу сделать. А вы как гастроэнтеролог что можете посоветовать проверить? В августе делала мрт органов малого таза там было все в норме. Что проверить по кишечнику? По узи я так понимаю тоже все нормально...
Гастроэнтеролог, Гематолог
Для исключения заболеваний ЖКТ вам нужно сделать ЭГДС и колоноскопию. Если боли в животе имеют постоянный характер и у вас бывают нарушения стула, то колоноскопия нужно обязательно.
Клиент
Анна, нет, первый раз такое, поэтому та ки испугалась. Со стулом тоже все в норме. Каждый день. Без особенностей.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Возможно это просто функциональное расстройство было, спазм. Если потомное будет повторяться или у вас появятся другие жалобы, то пройдите эти обследования
Клиент
Анна, спасибо огромное ? то есть сейчас паники по анализам никакой нет?
Гастроэнтеролог, Гематолог
Нет, сейчас у вас ничего плохого нет в анализе. Высоковат сахар крови, но это может быть из-за того, что сдавали не натощак
Клиент
Анна, сдавала на сахар в сентябре, натощак, был 4,3. Даже не знаю чего вдруг сейчас такой...
Это же не говорит о диабете?))
Гастроэнтеролог, Гематолог
Однократное повышение до таких цифр не является признаком диабета, может быть повышение из-за сдачи не натощак. Не вижу причин беспокоится, просто пересдайте кровь повторно