Консультация невролога /

Потеря сознания при введении физраствора — вопрос №675937

Делала капельницу с Глутатионом (второй раз, в первый не было проблем, в принципе, раствор не важен, так как ни капли в меня не успело попасть).Вставили катетер «бабочку» маленького диаметра в вену. Раствор не начал капать.Пытаясь понять причину,сестра начала вводить из шприца физраствор напрямую в катетер.Сначала заболела рука, затем головокружение, приступ тошноты, и дальше я потеряла сознание. Откачали нашатырём. С чем может быть связано?

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! это скорее вегатативная реакция в виде кратковременного эпизода синкопе, это не опасно
Принятый ответ
Невролог
Здраствуйте, это особенность реагирования организма, с препаратом это не связано . Принимайте фенибут 250мг 2р в день 1 месяц
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
Вероятно, это индивидуальная реакция организма на внутривенное введение препаратов. В целом, опасности не представляет, но лучше проработать этот момент с психологом.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Дисфункция со стороны вегетативной нервной системы в виде обморочного эпизода ,перед тем как вводить препарат под язык три таблетки глицина
Принятый ответ
Невролог
Это скорее вегитативная реакция на манипуляцию. На укол. С физраствором это не связано. Принимайте глицин 2 таб под язык 3 раза дня 2. И следующий раз перед планируемой процедурой.