Расшифровка анализа крови
добрый день помогите , пожалуйста расшифровать анализ крови. повышение лимфоцитов в процентном соотношение это очень опасно ? переживаю очень. Все анализы могу прикрепить, спасибо большое за ваши ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменения показателей в процентном соотношении при норме в абсолютном не имеет диагностической ценности
признаки перенесенной вирусной инфекции и незначительной гиперхолестеринемии
Марина, спасибо большое анализы прекрепила все.
ещё вопрос если повышены моноциты и понижены нейтрофилы в процентном соотношение. Это о чем говорит
это перенесенная вирусная инфекция, показатели со временем самостоятельно нормализуются
Принятый ответ
Здравствуйте! Небольшое повышение холестерина, рекомендую курс омега 3 в течение месяца 2 раза а год
По ОАК норма, повышенные показатели- это проценты. Мы на них не смотрим, смотрим на абсолютные показатели, а они у вас в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови незначительные отклонения, не имеющие клинического значения. По биохимии, повышен холестерин за счет липопротеидов низкой плотности. Повышение незначительное, можно решить коррекцией образа жизни. Диета с ограничением животных жиров, увеличение физических нагрузок, отказ от вредных привычек- если имеются.
Алексей, спасибо за ответ. вредных привычек вообще не имею. а вот сладкое, в плане питание есть погрешности. Сама замечаю.
Пожалуйста. С погрешностями в питании конечно вопрос нужно решить.
Принятый ответ
Здравствуйте, главное это абсолютные показатели, а не проценты. Так что страшного ничено нет
Принятый ответ
Здравствуйте! В анализе признак перенесенного вирусного заболевания, что не опасно и клинически не значимо. В биохимии повышен холестерин,это более серьезно, и вам следует упорядочить режим питания и обратить внимание на потребляемые животные жиры. А возможно и проверить функцию желчеобразования и желчевыведения.
Здравствуйте.
При норме абсолютных показателей, процентный пересчёт клинического значения не имеет. Ввиду повышения холестерина и ЛПНП рекомендую повышение физической активности, диету с ограничением животных жиров и трансжиров, приём омега3 1000 мг в день в течение 1 месяца.
Сергей, омега это так понимаю витамин считается. от него идёт какая польза получается? для чего его пьют? спасибо за ответ
Омега3 это группа препаратов и БАДов натурального происхождения снижающих уровень плохого холестерина. Одним из представителей этой группы является омега-3, но можно выбрать и любой другой препарат.
Здравствуйте. Переживать не стоит. У вас хороший анализ крови и отклонения в нем незначительные, что не требует никакого лечения.
Здравствуйте!
У Вас следы вирусной нагрузки. Все отклонения только в процентном соотношении. В абсолютных цифрах норма.
Переживать не стоит.
% сдвиг может сохраняться по причине реакции иммунитета на контакт с вирусной инфекцией без развития заболевания или как результат перенесённой ранее ОРВИ
Здравствуйте! В целом анализы хорошие, незначительные изменения, но клинического значения не имеют. Повышен холестерин, можно омега 3 выпить 1 мес 2 раза в год
Здравствуйте. Главное, что абсолютные цифры в норме. Холестерин немного повышен, нужна диета средиземноморская. Остальное все хорошо