Консультация дерматолога /

Сыпь, как прыщи — вопрос №676282

Появилась сыпь, как будто прыщики(на спине, боках и годицах), чешется, может сможете определить по фото что это такое и чем можно лечить? В поликлинику запись через неделю да и особо некогда туда идти.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, по такому фото вряд ли кто-то возьмется ставить диагноз. Выложите фото самих высыпаний крупным планом.
Принятый ответ
Клиент
Григорий, добавил еще фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Павел! В какое время суток больше чешется? Как давно появились высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Марина, появились примерное неделю назад, днем особо не чешется, а вот ночью сильно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Павел , по фото и по вашему описанию похоже на чесотку , это заразное заболевание.
Клиент
Марина, ну спим с женой в одной кровати, у нее все нормально.
А как её лечить? таблетки или мази какие-то?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Павел , инкубационный период 21 день , поэтому если сейчас нет , то через 2-3 недели может появится
Венеролог, Дерматолог, Детский
Павел , Принимайте никсар по 1 таблетке в сутки 7-10 дней, обрабатывать кожу всего туловища , рук , ног , ягодиц , пальцев, кроме лица , эмульсией бензилбензоат каждый вечер 5 дней . Перед нанесением поменяйте постельное белье, приняли душ, хорошо распарились , затем просушили и нанесли эмульсию, 5 дней подряд не смывая с себя бензилбензоат, наслаиваете его на кожу , можно только гигиенически подмыться , на 6 е сутки заходите купаетесь смываете все с себя одеваете чистое нательное белье и ложитесь в чистую постель , если с вами живут родственники, обязательно однократно нужно всех обработать , в целях профилактики, проведите дез обработку помещения, постельное и нательное белье постирайте и пропарьте утюгом с паром,
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте сделайте более чётное фото высыпаний, так легче можно дифференцировать диагнозы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Фотографии нечёткие, прикрепите более чёткие, есть ли высыпания на половых органах, животе, кистях?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Павел. Фото малоинфориативны.
В какое время суток беспокоит зуд? Пробавали чем то лечиться?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Павел.
В вашей ситуации требуется очный осмотр всего кожного покрова.
Слишком при многих заболеваниях могут быть подобные высыпания.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Принимайте внутрь цетрин или лоратадин 1 таб в сутки. И дождитесь очного приема. Пока по этим фото сложно сказать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото и описанию тяжело сказать что это …. Нужен очный осмотр дерматолога. Пока можете принимать внутрь антигистаминные препараты ( цетрин или зиртек или зодак) по таблетке в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
возможно чесотка
рекомендовано очное обращение к врачу