Отклонения в биохимии у младенца

Здравствуйте! Дочке почти 2 месяца. Сдавали биохимию и есть отклонения: общий белок - 51.4, с-реактивный - 1.16. Была желтушка и невролог диагностировал гипертонус. В остальном, всё хорошо. Из-за чего могут быть такие показатели крови? Стоит ли бить тревогу? Может ещё что-то надо дообследовать?

Екатерина, здравствуйте. Показатели биохимии которые вы указали у вас в норме. Общий белок норма 49-69 г/л, с реактивный белок в норме до 5 мг/л. Переживать не стоит

Алина, спасибо, успокоили! А то лаборатория отмечает эти показатели как отклонения и я начала переживать.

Екатерина, чаще всего лаборатория в нормативе указывает значения для взрослых, поэтому выдает как отклонение. Будьте здоровы ⚘