Пульсация по в теле и голове

здравствуйте. беспокоят пульсации в теле и голове. появляются в покое, когда ложусь и когда сидя прикладываю голову к сиденью/подушке. как будто бы ощущаю сердцебиение. болей при этом нет. схожу с ума?

Принятый ответ

Здравствуйте, вы слышите пульс, такое может быть при стрессе, скажите, вы тревожный человек?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это психосоматическое расстройство. Рекомендую фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца. В случае отсутствия положительной динамики в течение недели необходимо обратиться к психотерапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала заведите дневник самоконтроля ЧСС и артериального давления. Пропейте курс Магне В6 не менее месяца. В случае сохранения симптомов, рекомендую обследовать щитовидную железу ( гормоны ТТГ, Т3,Т4св, УЗИ) и возможно холтеровское мониторирование для исключения патологии сердечно-сосудистой системы .

Принятый ответ

Здравствуйте. Это вегетативный симптом тревоги,ПА. Рекомендую магне в6 форте , фенибут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какое артериальное давление у вас?