Задыхаюсь, кашель

От запахов и когда душно, начинает першить сильно горло и начинается сильный кашель(до рвоты), который невозможно остановить. Особенно в парикмахерской находится трудно из-за запахов Что со мной и что делать в такой ситуации. Терапевт в моей больнице даже не выслушал

Напоминает бронхиальную астму! Девушка, милая, обратитесь к пульмонологу и аллергологу! С астсмой нельзя шутить, жизнеугрожающее состояние может быть, если не принять вовремя в дыхательные смеси или не уколоть гормоны при астматическом статусе. Сдать общий анализ крови, фадиатоп Ig E. Пройти исследование ФВД с бронхолитиком. Флюорографию принести на прием к пульмонологу. Можете даже в приёмный покой обратиться

Здравствуйте, для начала нужно исключить аллергическую природу Ваших жалоб. Сдайте клинический анализ крови (эозинофилы) и иммуноглобулины Е, пройдите тест ФВД. Если есть возможность-обратитесь к пульмонологу либо аллергологу.