Консультация педиатра /

Высокая температура, способы снижения — вопрос №676739

Добры день.
Беспокоит высокая температура у 8-месячного ребенка. Температура достигает 39,5 -39.9 градусов, сбиваю нурофеном каждые 5 часов, парацетомол (панадол и цефекон) не приносят хорошего результата. Температура держится постоянно уже 3-й день. также присутствуют сопли, текут, кашель сухой, похож на лающий. Легкие прослушивали, чистые. Делаю ингаляции с пульмикортом. Ребенок вялый, много спит, напоить должным количеством жидкости не получается. Тест на ковид отрицательный. Подскажите, как помочь ребенку справиться с температурой, а также можно ли использовать свечи генферон?

Педиатр
Анна, здравствуйте. Т.к. ребенок до года, отмечаются уже признаки обезвоживания (вялость, сонливость), высокая температура, то рекомендую вызвать смп и госпитализироваться в стационар
Педиатр
Здравствуйте. С какой целью применяете пульмикорт? Трудности с дыханием, подозрение на круп? Интерфероны в сечах, в том числе Генферон были бы уместны, но если в течение 2-дней температура не будет снижаться, возможно надо бурет рассмотреть вопрос об антибиотиках (осмотр педиатра обязателен)