Мучают колики

Здравствуйте! Ребёнок не спит толком второй день, кряхтит всю ночь, видимо мучают колики, бурлит в животике, ножки поджимает, когда пукает-кричит . Даём эспумезан вместе со смесью, не помогает. Смесь малютка комфорт. Ребёнку 1 месяц.

Здравствуйте
Эта смесь с рождения?

Дарья, в больнице давали нутрилак, срыгивал всю. Там же сказали поменять дома на малютку

Эспумизан оказывает больше ветрогонное действие, то есть избавляет от газиков, колики это немного другое.
Попробуйте бебикалм или коли крокодил
Также можно добавить биогаю по 5 кап 1 раз в день, смешивая со смесью в течение 1 мес.

Здравствуйте, ребёнок на искусственном вскармливании и нужно время, чтобы его не совершенная пищеварительная системы привыкла к смеси, Эспумизан имеет накопительный эффект, иногда ему нужно время, чтобы он подействовал.
Рекомендую вам перейти на боботик или саб симплекс, давать укропную воду (продаётся аптечный укроп)
ЗДОРОВЬЯ Вам

Принятый ответ

Здравствуйте .Перед каждым кормлением даем эспумизан по 8-9 кап. Можно попробовать бэбикалм, либо боботик .Для каждого индивидуально.
Перед кормлением на живот выкладываем. Делаем массаж по часовой стрелке .
Теплую пеленку на животик.
А вообще сейчас период такой ,что микрофлора активно заселяется,что приводит к неприятным ощущениям. Это нужно пережить ,помогая ребеночку физически. И вам терпения.