Совместимость препарата эликвис и новопассит сироп.

Второй день принимаю эликвис 2.5, и пью новопассит по схеме 3 раза в день по 5 мл. Совместимы ли данные препараты, ведь в новопассите содержится этанол. Можно ли их использовать вместе? Не будет никаких реакций?

Здравствуйте, можно, в медицинских концентрациях этанол не опасен, только вот эликвис серьезный препарат, наверное для его приёма у вас есть показания

Мариам, повыш д димер до 353,при норме 243

Принятый ответ

Тогда конечно, не переживайте, вы все правильно делаете

Мариам, спасибо большое за оперативный ответ

Здравствуйте. Можно

Здравствуйте!
Препараты совместимы

Анна, здравствуйте. Можно ещё вопрос. Мне терапевт прописал бронхомунал пропить 10 дней. Стоит его пить? Кашель редкий, температура 37 только после 12 дня, и часам к 22.00 спадает. И как поведёт себя бронхомунал с эликвис?

Бронхомунал назначают уже когда человек выздоровел полностью, пока болеете- его не желательно использовать.
Если Эликвис вам назначен без анализа, это не правильно и просто опасно, сдайте Д димер, скорее всего он и не нужен совсем

Анна, д димер 353 при норме 243. С реактивный белок 1.3 при норме 5, оак в норме, соэ тоже. Мазок отрицательный. Т.е все анализы в норме, кроме д димера

Принятый ответ

Тогда приём оправдан, но через 14 дней нужен контроль Д димера

Здравствуйте.
Препараты совместимы.
Если принимаете новопассит в терапевтической дозе, содержание этанола ничтожно мало. Ничего плохого не будет при их совместном приеме.

Здравствуйте, данные препараты сочетаемы, не переживайте

Екатерина, здравствуйте. Можно ещё вопрос. Мне терапевт прописал бронхомунал пропить 10 дней. Стоит его пить? Кашель редкий, температура 37 только после 12 дня, и часам к 22.00 спадает. И как поведёт себя бронхомунал с эликвис?

Здравствуйте. Препараты совместимы, можете принимать

Здравствуйте, можно принимать ничего не будет!

Можете совмещать, этанола в новопассите содержится мизерное количество, Если вы не будете пить его пузырьками, то они абсолютно совместимы

Здравствуйте, Роман. Разовая доза жидкого Ново-Пассита содержит до 0,481 г этанола - меньше половины грамма. Если очень переживаете, можно перейти на таблетки Ново-Пассит. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.