Каждый день тревожное состояние

Пью фенибут не помогает ,Пью уже 2 недели Таблетку на ночь Половинку днём . Так же начала пить с атараксом на ночь атаркс+таблетка фенибут . Эффекта. Нет . Состояние тревоги остаётся . Чем можно ещё заменить?

Здравствуйте Лана !фенибут можно начать пить по 0 .25 три Раза в день так как 250 мг это маленькая дозировка и эффекта не будет можно добавить и ФеВарин ,атаракс убрать Феварин 50 мг 7 дней , затем 1 таблетка 100 мг -1 р в день 4 мес

добрый вечер, это слишком маленькая дозировка.фенибут по 1 т 3 раза в день + пол таблетки атаракса на ночь, возможно увеличить до целой в дальнейшем

Здравствуйте, увеличить дозу, фенибут пить 1 таб утром и днем и атаракс пол таблетки утром и днем и 1 таб на ночь

Здравствуйте.
У Вас недостаточные дозировки препаратов.
Попробуйте оставить только атаракс 1/2 таб утром, 1/2 таб днём и 1 таб на ночь 1 месяц.
Обратитесь к психотерапевту для подбора терапии. При тревожном синдроме более стойкий эффект оказывают антидепрессанты из группы СИОЗС в сочетании с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом. Противотревожные препараты действуют только пока принимаете их, после отмены симптомы могут вернуться. А антидепрессанты нормализуют баланс нейромедиаторов. Из антидепрессантов неплохо переносятся ципралекс, золофт, феварин. Эффект оценивается через месяц, принимать длительным курсом не менее 6 месяцев.
Для лучшего эффекта сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии:
- Р. Лихи "Свобода от тревоги"
- Д. Силов"Как преодолеть панику. Руководство по самопомощи с применением КПТ"
- Л. Кларк "Обуздай свои эмоции. Как справиться с тревогой, гневом и депрессией"
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Используйте релаксационные методики, медитацию.

Алина, а если я езжу за рулём ? Могу ли я пить атаракс?

Принятый ответ

Может вызывать сонливость. Тогда лучше по такой схеме: фенибут 1 т утром и 1 таб днём + атаракс 1 т на ночь.