Консультация терапевта /

В чем может быть проблема? — вопрос №677223

Беспокоят следующие симптомы. Температура до 37,3 постоянно. Постоянно красные глаза. Хрусты в суставах. Не могу сделать полный вдох животом, какая то зажатость в эпигастральной области. Если плотно поем, стану прямо и начну откидываться назад, то чувствуется жжение в эпигастрии, как при растягивании мышц. Так же там бывают нечасто появляются какие то неприятные спазмы(одинарные), отдающие в горло. Может беспокоить как жжение(несильное) с правой стороны и в области горла. Стул нормальный, аппетит не очень.Бывает лягу спать и не могу заснуть долго, не приходит расслабление, а наоборот какое то напряженное состояние. А бывает наоборот, засыпаю хорошо, но просыпаюсь ночью и долго не могу уснуть. Еще в предоргазменом состоянии или оргазме идет перебой сердца. Конкретнее идет пропуск удара сердца. Как то так. В чем может быть проблема, хочу знать возможные варианты и к кому обращаться. Мне 25

Терапевт
Здравствуйте, в первую очередь надо очно обратиться к терапевту.
Надо сдать общий и биохимический анализ крови, СРБ, РФ, АЦЦП и сделать ЭКГ, дальше куда идти после результатов этих анализов будет известно
Терапевт
Здравствуйте. В таком случае вам необходимо очно консультироваться с терапевтом, сдать ОАК, Б/Х, ОАМ, ЭКГ и общий осмотр терапевта. А потом с результатами анализов идти к ускому специалисту.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, расширенный биохимический анализ крови, срб, рф, экг
Нужно начать с участкового терапевта
Признаки жжения может быть на фоне невралгии и остеохондроза позвоночника, при изменениях слизистой пищевода
Консультация невролога
Консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, пропуск удара в сердце вероятней всего это экстрасистолы тут необходимо исключить нарушение работы щитовидной железы сдать гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4, Т3, ЭКГ, суточный монитор экг ( холтер), электролиты крови ( калий , кальций, магний), общий анализ крови, биохимический анализ крови , УЗИ органов брюшной, ФГДС, консультация кардиолога гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ничего патологического в симптомах не вижу. Можно конечно выполнить полное обследование организма,как пишут мои коллеги, но специфических патологических симптомов указывающих на какое либо отклонение в организме я не вижу. По поводу температуры - Температура тела человека не стабильный показатель и в течении суток она колеблется, ее показатели зависят от: приема пищи,физической активности, стресса, приема лекарственных препаратов, адаптационного синдрома. Исключить так же психогенный фактор - парацетамоловый тест. При исключении - ОАК,ОАМ
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Ваши жалобы могут быть связаны с наружением работы ЖКТ. Нужно сделать ЭГДС, УЗИ ОБП, сдать общий анализ крови и биохимию крови. По поводу перебоев в работе сердца - ЭКГ.