Какую степень плоскостопия должен поставить врач?
Добрый день! Сделал рентген стоп. В описании снимков написано: левая нога - 3 ст плоскостопия, 160 градусов 15 см, правая нога - 155 градусов 20 см + артроз 3 ст по Келленгер. Какую степень должен поставить врач?
Принятый ответ
Здравствуйте согласно - Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».
Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131 - 140 градусов, высота свода 35 - 25 мм;
плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141 - 155 градусов, высота свода 24 - 17 мм;
плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.
Исходя из углов описаных вами плоскостопие 3 ст с обоих сторон
Здравствуйте. Третьей степени с обеих сторон.
Здравствуйте. У ВАС имеется 3ст плоскостопия правой и левой стопы-- при углах более 155градусов. Удачи ВАМ.
Я так понимаю, что Ваш вопрос связан с армейскими делами. Коллеги ответили верно, а подробности можно посмотреть у меня в блоге.
https://travmatologpavlovskaya.blogspot.com/2020/02/blog-post.html?m=1
Добрый вечер. Можно поставить 3 ст плоскостопия.