Консультация гинеколога /

Беременность 4-5 недель — вопрос №677671

Здравствуйте!
Я беременна по узи 4-5 недель. Дату последних месячных не помню. По узи у меня правый яичник расположен выше дна матки и визуализация Фолликулярного аппарата затруднена, и в обще хотелось бы услышать мнение по поводу всего узи в целом. Я просто многих моментом не понимаю и хотелось бы расшифровать все.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
1. Матка однородная, без образований, которые могут осложнить течение беременности
2. Рубец после к/с состоятельный - более 3 мм
3. Жёлтое тело есть, значит есть прогестероновая поддержка
4. Желточный мешочек есть - через 3-5 дней появится эмбрион

УЗИ у вас отличное, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Беременность развивается хорошо, патологий нет, желтое тело отличных размеров, тонуса и угрозы нет. Все показатели в норме.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По узи всё хорошо , беременность маточная, через 5-7 дней повторите узи и будет видно уже эмбрион и сердцебиение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по УЗИ все хорошо, беременность малого срока, можно сделать контроль узи через 10-14 дней, если не будет жалоб, но срок точный будет выставляться на УЗИ 1 скрининге, когда скор будет самый точный. Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Беременность у Вас маточная, патологий матки и придатков нет. Для развития малыша отличные условия. Единственное, лучше все-таки делать узи на сроке 6-7 недель, когда уже видно сердцебиение малыша. Но Вы можете просто переделать узи через 7-10 дней. Если не помните дату последней менструации - срок беременности будет считаться по первому УЗИ, это наиболее точный срок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! яичники уже абсолютно не важны, если наступила беременность ?сделайте через неделю повтор УЗИ для контроля сердцебиения
Скажите пожалуйста вы что-то принимаете из препаратов?
Клиент
Светлана, а почему яичники совсем не важно, если я например, ещё не знаю точно буду ли я рожать к сожалению. И меня беспокоит факт про правый яичник в дальнейшем. Вдруг я буду делать таблетированный аборт, а у меня уже есть проблемы и мне это аукнеться в дальнейшем.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший результат узи, не к чему придраться. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. Принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день до 12 недель