СИБР как лечить?
Прикладываю к вопросу результат анализа микрофлоры кишечника. Вопрос, чем лечить данное состояние? Из жалоб: покалывающие боли в животе. Стул в норме, ближе к плотному. Диареи нет. Первый анализ был сдан около месяца назад, картина была хуже, нежели на текущем анализе. Был прописан альфа нормикс 7 дней, закончила его 3 недели назад.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть признаки дисбиоза кишечника. нужно пить про и пребиотики курсом. И опять же клостридии выявлены рекомендовано пропить курсом опять кишечный антибиотик метронидазол. Но лучше всего это посетить гастроэнтеролога с данным анализом для коррекции флоры и назначения адекватной терапии. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сколько вам лет?
-Копрограмму и узи органов брюшной полости выполняли?
Антибиотики за последнее время не принимали?
Здравствуйте, 23 года. Копрограмму приложила, УЗИ в норме. 3 недели назад закончила курс Альфа нормикс.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если антибиотики закончили недавно- сейчас не надо из принимать
Начните
Дюспаталин 200 х 2 р в день ща 20 мин до еды- 30 дн
Мезим форте по 1х 3 р в день с едой- 14 дн
Стимбифид Плюс по 2 капс х 3 р в день через час после еды- 30 дн
Диета- стол 5 по Певзнеру
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данный анализ мы не лечим.
А что конкретно вы лечили если я поняла жалоб нет, вздутия нет, стул в норме
Принятый ответ
ЗдравтвуйТЕ! Что ВЫ лечили Альфа-нормиксом? Что сейчас беспокоит?