Здравствуйте. Закончила пить визанну 31 октября. Врач сказала, что месячные придут через 20-30 дней. 2,3,4 ноября было небольшое кровотечение, но не такое обильное как месячные. 14 ноября тест показал овуляцию, был ПА. 15 ноября узи показало, что овуляция была в правом яичнике. Эндометрий 6,9мм. 17 ноября и сегодня 18 ноября есть небольшое давление внизу живота и несильная ноющая боль. Из-за чего это может быть? И какие шансы , что получится забеременеть в этом цикле ?
Здравствуйте! Дискомфорт может быть связан с овуляцией, боли после овуляции могут быть до 3-4 дней. Если Вы не предохраняетесь, то вероятность беременности конечно же есть)
Это вариант возможной нормы, Не переживайте. Обычно в течение 1-4 дней проходит, в более редких случаях может и до начала месячных дискомфорт сохраняться.
У Дюфастона нет такого назначения))) В норме, после любых гормональных препаратов, цикл восстанавливается сам, в течение 1-3 месяцев. У Вас уже овуляция по УЗИ подтверждена, то есть нормально все. Эндометрий не маленький.
Раз начали, то допить по схеме, На отмене придут месячные, обычно в течение 2-4 дней после отмены. Вреда то не будет, они просто регулируют месячные, то есть придут грубо говоря в срок
Необходимость в Дюфастоне при беременности должен врач очно уже решать, Знать полный анамнез. Обычно назначается если ранее были прервавшиеся беременности ( 2 и более), На момент уже наступившей беременности есть подозрения на угрозу, После эко назначается поддержка препаратами Прогестерона.
Просто так, на всякий случай, препарат не используется.
Добрый день, Анастасия! После овуляции могут быть 1-2 дня тянущие боли, если температура нормальная и боли сильней не станут, то ничего страшного. Если не пройдет в течение 1-2-3 дней то сделать узи еще раз. Вероятность наступления беременности в одном цикле в норме около 20%.
Здравствуйте! Если по УЗИ была овуляция, то шансы на беременность есть, но эндометрий тонковат, боли могут быть связаны именно с овуляцией Скажите пожалуйста какие препараты принимаете?
Если вы планируете беременность или уже наступила беременность, то Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции