КТ-2, сатурация 89-90

Здравствуйте. У мамы 52 года была неделю температура, сделали КТ 14 ноября, показало КТ-2. Назначили колоть цефотаксим 2 раза в день, арепливир по схеме, дексаметазон уколы по 1 ампуле, витамины, ксарелто по 1 таб. в день. 2 дня температуры не было, сейчас снова поднялась до 37,3, сбили парацетамолом. Сатурация 89-90 еле дотягивает. Делает дыхательную гимнастику, сатурация падает ещё сильней. От госпитализации отказывается. В нашем госпитале даже кислорода нет. Может что-нибудь ещё подключить к данному лечению?

Баллон с кислородом покупайте.... Дыхательную и не сможет... Анализы сдавали?

Анастасия, анализы не сдавали. У неё не могут кровь взять из вены. К врачам идти отказывается.

Ну тогда баллончики с кислородом, есть маленькие, по доступной цене

Здравствуйте, при сатурации ниже 93 показана госпитализация. Необходима кислородотерапия . Необходимы показатели анализов ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д-димер для коррекции лечения.

Здравствуйте. Учитывая возраст и низкая сатурация 89-90 рекомендуется госпитализация.

Принятый ответ

Нет, без госпитализации никак, помимо кислорода нужна терапия, которую дома не обеспечить. Маме срочно нужен кислород с такой сатурацией

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин для выбора дальнейшей терапии
Показана госпитализация
Кислородотерапия
Такие цифры температуры могут сохраняться долгое время
Терапию продолжайте принимать