Результаты обследования
Здравствуйте! Переболел ковид в августе, начал мучиться с давлением (вечером до 145 на 96) и болями в области груди слева. Сдал анализы в рамках здоровье после Ковида. Пью таблетки перендоприл, цетрин( в последнее время сильно чешусь), тенотен. Подскажите по этим анализам есть проблемы со здоровьем, особенно связанные с сердцем? Кардиограмму, Холтер делал, там всё пределах нормы, эхо тоже не критично.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы хорошие. Нет острого воспаления. Рекомендую соблюдать средиземноморскую диету, ограничить употребление жирных и жареных пищи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Немного повышен общий холестерин за счет липопротеидов низкой плотности. Рекомендую соблюдать диету с ограничением в меню животных жиров, увеличить физическую активность, отказаться от вредных привычек, если имеются. Курсами принимать биодобавки с омега-3. Запланировать узи сосудов шеи.
Алексей, Спасибо! УЗДГ сосудов шеи и сосудов основания мозга в норме. Интересует вопрос повышенной лактатдидрогеназа?
Пожалуйста.
Повышение лактатдегидрогеназы незначительное, клинического значения не имеет.
Алексей, спасибо. А эти анализы смогли бы показать какие либо отклонения в работе сердца и сосудов?
Нет, в полной мере, состояние сердечно сосудистой системы по этим анализам оценить нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте. Признаки гиперхолестеринемии.
Для коррекции гиперхолестеринемии – активный и здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, средиземноморская диета, курсовой прием омега 3 кислот,например омега-3 1000мг в сутки, контроль АД, ЧСС, веса, спорт, лечение хронических заболеваний ЖКТ.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки гиперхолестеринемии
повышен холестерин
соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копченого и маринованного
остальные показатели в пределах нормы
Хайшат, спасибо. А эти анализы смогли бы показать какие либо отклонения в работе сердца и сосудов?
структурные изменения сердца можно выявить по экг и эхокг
сосудов при сдаче коагулограммы, д-димера и уздг сосудов
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам повышен холестерин за счёт лпнп и лдг. Лдг вероятно связана с перенесённый лдг. Для снижения холестерина нужна диета средиземноморская, приём омега3-кислот. Вас что беспокоит? Какие жалобы?
Наталья, боли в области сердца, но там УЗИ, холтер показывает всё пределах нормы. Зуд бывает до крови на ногах, пятна на кожу из за расчесок.
Лдг может повышаться и при заболеваниях сердца. Если есть боли в сердце, то стоит сдать кровь на мв -кфк и Тропинин, они более специфичны для сердца. Если вы перенесли ковид, он может давать осложнения на сердце.