Консультация хирург-стоматолога /

Антибиотик после имплантации — вопрос №678129

Здравствуйте! Сегодня установили два имплантата, была подсадка костной ткани ( брали кровь и смешивали с каким то материалом, выписали антибиотик ципрофлоксацин. До этого когда устанавливали ещё два имплантата пила аугментин, было очень плохо от него. Цифран ещё хуже оказался, кроме тошноты ещё психические проявления. Чем можно заменить этот антибиотик? Мне хватило одной таблетки чтоб чуть не сойти с ума. Из всех антибиотиков которые пила хорошо переношу флемоксин и флемоклав. Как без потери необходимого действия от антибиотика его заменить на то что хотя бы не принесёт больше вреда. Флемоксин крайний раз пила в августе при фарингите

Стоматолог
Здравствуйте!Нужен антибиотик тропный к костной ткани,можно заменить на Ципролет.
Стоматолог
Если совсем никак,то пейте Флемоклав.Выбор то не большой у Вас.
Педиатр
Вообще-то у аугментина и флемоклава абсолютно идентичный состав. Это Амоксиклав. Можете пить его по одному г 2 раза в день Ань
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,Анна
Флемоклав-это тот же флемоксин,только с клавулановой кислотой
Эта группа антибиотиков больше работает на мягких тканях,чем на костной
Но если у Вас только они по переносимости более-менее-тогда флемоклав или амоксиклав
Принятый ответ
Стоматолог
Меняйте совершенно спокойно ,заменить антибиотик. Действующее вещество в тех антибиотиках ,которые Вы спокойно применяет Амоксициллин. Антибиотик Амоксиклав , с тем же действующим веществом ,но он лучьше действует на кость и на более широком спектральном уровне бактерий ,которые его нелюбят)). Почитайте инструкцию и может прейти на него стоит.
Клиент
Андрей, спасибо! Не нашла в аптеках ни его не флемоклав, сказали пол года нигде нет взяла аугментин в итоге (( это же тоже самое?
Стоматолог
Да, вполне подойдёт ,тоже действующее вещество и широкий спект Бактерий уничтожает и на кость, и на мягкие ткани хорошо действует.