Сыпь на ногах и руках
Здравствуйте, беспокоит сыпь на руках и ногах уже неделю. Температуры нет. Две недели назад выписалась из больницы после коронавируса. Возраст 70 лет. Их хронических диабет 2 типа, варикозная болезнь. Подскажите, что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте, это сыпь спровоцирована ковид - инфекцией в следствие действия на апф - рецепторы сосудов.
Прикрепите выписку с больницы.
Нужно сдать д - димер, мно, фибриноген, пти.
Сейчас принимаете лекарства?
Екатерина, здравствуйте, прикрепила выписку из больницы + заключение невролога. Сейчас принимаю Эликвис 1таб 2 раза в день, глиатилин 2 таб утром и 1 таб в обед, Цераксон 1 раз в день. Урсосан, Гликлазид, Омепразол, Фазостабил, Аторвастатин - все по назначению, со дня выписки. Закончила Бронхомунал, Флуимуцил, Метипред. Анализы постараюсь сдать