Нарост на пальце

Несколько лет назад на пальце выросла мозоль, я ее срезала, она появлялась снова, теперь не трогаю ее, размер не меняет, стали появляться черные точки на ней, болезненная. Что это можеь быть

Здравствуйте, Наталья!
Это " кожный рог"- заболевание вирусной природы
Лечением занимаются дерматологи

Здравствуйте, Наталья.
Это шипица-вирусное заболевание. Никакого отношения к онкологии не имеет, не волнуйтесь.
Удалить можно лазером, жидким азотом у хирурга или дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья !
Здравствуйте !
Это у Вас дорокачественное новообразование , - бородавка !
Было нежелательно её многократное повреждение
Вами , но страшного ничего в этом, нет ! Не верьте тем , кто пугает , говоря о том ,что если повредить , то непременно переродиться в злокачественную опухоль !
Вам правильнее в обозримом будущем , выбрать удобное для Вас время , обратиться к онкологу или хирургу в свою поликлинику для её удаления !
Это не страшно , удаление проводиться прямо в поликлинике (ложиться в больницу нет необходимости) под местным обезболиванием в течение 5 - 7 минут ! После удаления доктор Вас отпустит домой , а далее Вы дома будете перевязываться и через неделю повторно явитесь к доктору для вручения Вам результата гистологического исследования о том, что у Вас действительно имел место бородавка !
Удаление в платных клиниках , лазером, электрокоагуляцией , криодеструкцией я Вам не советую и не потому что это платно , а потому, что эти способы не надёжны, менее радикальны !
Удачи Вам !

Здравствуйте

Вам надо обратиться к врачу дерматологу. Он проведет осмотр, дерматоскопию и выберет метод удаления.