Консультация детского лора /

Заложенность носа — вопрос №678211

Здравствуйте , подскажите что делать , ребенку ,1.5 года , уже как 2 недели не дышит нос , можно даже сказать он впринципе без соплей ,т.е выделение из носа небольшие в виде густоватых соплей ,прозраного цвета ,но возможно они очень глубоко сидят и липкие ,что не выходят .Что только не делали (постоянно промываем аквамарисом ,квиксом ,даже со шприца физ раствором , после промывания через некоторое время отсасываем аспиратором ,вроде что то выходит ,вернее до последней сопелльки ,но все равно нос вообще не дышит ), были у лора ,но ничего талкового не сказала ,мол чистим дальше , выписала ноксивин ,делуфен и промывать тоже так же ), ноксивин не помогает нос немного получше ,но можно сказать не дышит ,делуфен вообще ,такое ощущение ,что даже хуже от него .Анализы крови в норме ,других симптомов нет ,температуры тоже ,ребенок активный , очень трудно кормить , аж захлебывается и задыхается ,приходится прерывать еду ,ночью плохо спит ,похрапливает , аденоиды говорят остутствуют ,зубов 16 сейчас ,все уже вылезли как 3 месяца назад ,вроде новых не видно .Подскажите ,что предпринять , может капли какие другие ,или пропить что .спасибо

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте,по вашему описанию скорее всего у ребенка аденоидит....покапайте в течении пяти дней детский Називин по капельки два раза в день,через мин 5 носик промойте как заложенность уйдет,в чистый нос по две капельки протаргола 2 раза в день ,5 дней... Так и на ушки может пойти если заложенность постоянная...
Психотерапевт
Здравствуйте!
Вам надо промывать нос солевым раствором, но гипертоническим (выше концентрации соли, что сушит слизистую).
Аквалор/аквамарис, н надо брать гипертонический.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сколько ребёнку?
Одна из причин заложенности - это аллергическая реакция в носу.
Сделайте риноцитограмму, покажет какое воспаление в носу.
Рекомендую виброцил по 3 кап *3 р. Д. 7 дней и антигистаминные (зодак 2 недели).
Лечение можете начать без результата риноцитограммы.
Если её сделаете чприкрепите результат к вопросу.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сколько ребёнку?
Клиент
Доброе утро , ребенку 1.5 года
ЛОР, Детский ЛОР
Здравтсвуйте, нужно закапывать в нос сосудосуживающие капли не более неедли и использовать назонекс по 1 дозе 2 раза в день 14 дней на боковые стенки носа