СБОЙ ,мазня,зуд

Пила 5 месяцев (ок)«Клайру»,признавали -поликистоз яичников.закончила в июне.Далее в июле была задержка,пропила- дюфастон -появились месячные ,август -коричневые выделения (почти весь месяц) В Сентябре кровило (на слизи,была кровь) На данный момент,сходила к гинекологу,узи в норме(патологии нет),но после узи,начался сильный зуд/поняла,спровоцировала смазка)(с которым я мучаюсь больше 5 лет)который постоянно перед месячными . Брали бак посев на флору ,и пцр-ужасные,очень плохие Выписали -СВЕЧИ «ЛАКТОНОРМ»,ну и они не помогли (всю аптеку перепробовала ,нечего не помогает)ещё и трещины появились,очень сильно все зудит,бегаю каждые 10 минут в душ,месячные должны быть через неделю … Увидела сейчас,кровь в слизи(как я говорила раннее(кровь в слизи была в сентябре)сейчас я удивленна .. Вопрос,если узи хорошее ,а вот эта кровь в слизи?какие нужно анализы может сдать? МОЖЕТ ЭТО ВСЕ СБОЙ И Я СЕБЯ НАКРУЧАВИЮ,но с другой стороны ,думаю ,что это не нормально. Хочу сходить в Эндокнирологу(проверить щитовидную железу!! Узи прикреплю. Вообще в скором времени,хотела бы забеременеть .

Принятый ответ

Анастасия. Здравствуйте!
Кровь в слизи может быть из-за того, что слизистая сильно травмирована, расчесываете.
Машки, Фемофлор последние поедет приложить?

По узи хорошо все у Вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, кровь из влагалища (изнутри) ,и со слизью , и на расчесанных половых губах -трещины ,и там и там идёт кровь .
Что сдавала?Фемофлор?впервые слышу

Прикрепите, что есть - мазки на флору последние, посевы, ПЦР.
Какие препараты, кроме Лактонорм уже пробовали?
День цикла какой на момент появления кровянистых выделений?
Шейку матки смотрели на кресле, по кольпоскопии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, я не могу,они у врача в карточке ,врач сказала,что молочница

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, в сентябре были кровянистые выделеления, после женских дней ,дней через 5 и там через каждые 3 дня ,1 день чисто и опять 3 дня выделений ,сейчас снова кровь,до этого были творожистые выделения ,до месячных неделя
Пока,что не могу к врачу сходить,зуд и кровит со слизью
Не делала кольскопию

Анастасия, нужно сдать Фемофлор, если не сдавали. Не всегда как молочница, появляется именно молочница. Часто сочетается с бактериальным вагинозом, и лечение тогда более комплексное нужно, в не чисто противогрибковые препараты.
По поводу выделений нужно шейку матки обследовать, сделать кольпоскопия и онкоцитологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, спасибо

На здоровье, Анастасия, обращайтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, пришёл результат на Фемофлор-16,прикрепила

Анастасия, Здравствуйте!
Есть бактериальный вагиноз по результатам Фемофлор.
Пролечить нужно комплексными препаратами.
Тержинан либо Эльжина 10 дней. Далее восстановить флору (Лактожиналь, Лактонорм, Вагилак, Ацилакт) - 10-14 дней.

И для профилактики рецидива, можно длительно использовать гель Вагилак либо Лактагель по 1-2 раза винкель, после половых актов и по требованию. для интимной гигиены - гель Фагогин

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, я это все уже ставила. и недавно и давно,все эти свечи,абсолютно не помогли И Эльжину два раза и Лактожиналь ,

Вы ставили и то и другое, по такой схеме, или по отдельности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, и то и другое

Анастасия, Гайномакс, Макмирор комплекс использовали, если да - был эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, давно очень МАКМИРОР

На нем был положительный эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, давно было,не помню

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, года 4 назад ставила

Анастасия. Можно проставить гайномакс 7 дней, либо Макмирор комплекс 8 дней. Плюс вильпрафен по 500 мг х 3 раза в день 10 дней. И после обязательно восстановить флору, как было описано выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, ВильпроФен я пила три упаковки в мае этого года ,по анализам все равно уероплазму показало недавно ,когда сдала на зппп в октябре

Уреаплазму показывать и будет. Это Ваша условнопатогенная флора, она есть во влагалище и в норме.
Симптомы при повышенных титрах даёт, как у Вас сейчас. Истреблять ее не нужно, нужно уменьшить титр.
А в зппп показывается только факт того есть она или нет, но не количество.
Титр повышен сейчас, симптомы даёт сейчас - соответственно и лечить сейчас нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, спасибо ,за рекомендации ,после свечей нужно вагилак ?мазь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, мне в любом случае?снова нужно купить ВильпроФен?хотя. Я уже пила его

Анастасия, да, Вы принимали в мае - симптомы у Вас сейчас. Рецидивы и чаще могут быть. Поэтому Вагилак конечно обязательно после использовать. 10-14 дней ежедневно и далее длительно по 2 раза в неделю
На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, не поняла извините ,что по 2 раза в неделю ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, а на вульвоскопию будет цитологию ?или только на колькоскопии?мне нужна же именно колькоскопия (там же берут цитологию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, гайномакс 7 дней, либо Макмирор комплекс 8 дней. Плюс вильпрафен по 500 мг х 3 раза в день 10 дней.

Такой курс лечения?
Потом делаю -колькоскопию ?или вульвоскопию,где вообще берут на цитологию?

Анастасия, да все верно, до до того как переходить на Вагилак 1-2 раза в неделю, 10-14 дней применяйте ежедневно.
Кольпоскопия и онкоцитология - это два отдельных исследования. Отдельно проводятся, не в один день

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, а вот девушка ниже -врач написала что нужна вульвоскопия ?это тоже другое ?или это и есть кольскопия ?
Но мне нужна именно Колькоскопия!?(как вы мне выше сказали

Анастасия, доктор ниже (не Девушка) Вам говорила про вульвоскопию. Нет, она совместно с кольпоскопией обычно не проводится. Метод схож, но зоны исследования разные. При кольпоскопия шейку матки осматривают, при вульвоскопии - наружные половые органы. Но доктор Вас при кольпосокпии на кресле обязательно посмотрит, если будут подозрительные участки на вульве, доктор Вам об этом сообщит

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, я иду на приём к врачу и прошу чтобы сделал мне колькосопию?
Извините ,просто не разбираюсь

Анастасия, да. Начните с кольпоскопия. И онкоцитологию тоже обязательно сделайте, просто это не в один день проводится.
А вульвосокпия если понадобится - доктор очно обязательно скажет Вам, не переживайте.
И лечение сейчас начинайте, в ближайшее время

Если язвочки герметические доктор увидит у Вас - пцр мазок на герпес возьмёт с высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, я сделала пцр на впг вчера сдавала вместе с фимофлором 16
Странность в том ,что эти язвочки видны перед месячными,а после исчезают ,и так постоянно(вместе с молочницей )

Анастасия, надо очно их на кресле видеть. Доктор, как будет кольпоскопия брать, этот вопрос обязательно уточните, что бы врач уже прицельно смотрел

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, спасибо ?

На здоровье, Анастасия, обращайтесь! Как результат на герпес будет готов, пишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, тут будет к этому верни закрыт вопрос ,мне наверно лично только к вам обращаться через чат

А через сколько сказали будет готов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, через пару дней

Успеете прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, добрый день ,пришёл ПЦР-ВПГ ,прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, посмотрите пожалуйста

Анастасия, не обнаружены вирусы герпеса, ни 1 ни 2 типа. Поэтому с этим не связаны симптомы, противовирусная терапия не нужна Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, а то,что с молочницей мучаюсь ,зуд и жжение

А тут надо Вам пройти схему, которую обсуждали выше. Всю, с учетом восстановления флоры. Жалобы с дисбиозом у Вас связаны

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Чтобы понять, что со флорой, надо сдать фемофлор-16. По его результатам начинать лечение. Простого мазка недостаточно
2. Надо сделать вульвоскопию (не кольпоскопию) и сдать ПЦР на ВПГ. Вполне возможно, что ваши язвочки - это герпетические высыпания
3. Относительно цикла - кровь появляется в середине цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, да кровь появляется ,в сентябре была и вот сейчас со слизью

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, прикрепила анализы ,которые вы написали,посмотрите пожалуйста,и не поняла на пцр ,тоже смогу в платной сдать?

Если она в середине цикла и со слизью - то это проявление овуляторного синдрома. Это не патология, если такие выделения в течение 2-3 дней идут
Фемофлор и ВПГ - да, а видеокольпоскопия вам не нужна - вам нужна ВУЛЬВОскопия. Но сначала сдайте анализы. Только после их результатов и лечения идти обследоваться далее

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, сначала нужно эти анализы ,а потом вульвоскопию сделать?
А как с вами потом связаться,чтобы лечение назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, я же сейчас не смогу анализы сдать,сильный зуд беспокоит ,а после месячных можно?или именно до месячных надо

Можно написать личное сообщение, можно снова задать вопрос общий - есть вероятность, что я его также увижу
Вообще, чем быстрее сдадите, тем лучше - чтобы скорее начать терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, больно до туда дотрагиваться ,сильно все жжёт ,прикоснутся не могу
Просто по миллионному кругу хожу к гинекологу ,выписывает те же свечи ,которые я ставила пару месяцев назад ,и так постоянно ,а я не понимаю почему не проходит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, странно ,в нашем городе платно не делают вульвоскопию,к гинекологу придти так и сказать,что нужна вульвоскопия ?
Терапия ,а есть лекарства только по рецепту ?как же я их куплю ?я надеюсь там не свечи,которые мне не помогают , кстати ещё уероплазма по ЗППП,я в 05.11.(май) лечила -я выпила две пачки -ВильпроФен 500*3р 10 дней и фоуконозол,в итоге сдала я анализы в октябре 10.11 оно все равно на месте ,сейчас прикреплюк фото, забыла

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, хотела узнать,а мужчина может от меня всем этим заразится?чем его лечить?
Он сдал анализы на ЗППП ВСЕ ИДЕАЛЬНО
Был у уролога ,все хорошо сказали(про мазок не знаю,сдавал или нет)
Я сказала нужно сдать,он отнекивается и говорит,что здоров(эх,мужчины ) ,я переживаю,что после лечения обратно вернётся ..
НЕ предохраняемся

В первую очередь надо исключить герпетическую инфекцию - она лечится таблетками и мазями

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, хорошо,я вас поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, левый яичник сильно колит,снова сейчас кровь со слизью

Какой сегодня день цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, 22 день цикла
НИКОГДА раньше не кровило перед месячными
Буквально,вот в сентябре и снова на данный момент

А не болели? Прививку не делали от ковида? Не стрессовали сильно? Перелетов не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, добрый день ,пришёл анализ на фемофлор 16
Прикрепила анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, посмотрите пожалуйста

Есть небольшой бактериальный вагиноз. Используйте Эльжину по 1 св на ночь в течение 6 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, я ставила все эти свечи толку нет ,можно заменить таблетки??я вот недавно их ставила … вы же сказали что таблетки и мази
Вообще не помогли эти свечи,я вот в том месяце ставила
Мне не помогло

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, мне не помогло

Можно. Аналог - полижинакс или флуомизин по 1 св на ночь в течение 6 дней. Или вы не хотите свечи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, таблетки хотелось бы и мази,как вы говорили выше,можно без свечей

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, эти свечи ,вообще не помогают

Из мазей - широкого спектра Клиндацин б пролонг в течение 3 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, а таблетки ?
Одна мазь наверно меня не спасёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, не хотела бы свечи ,они вообще не помогают

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, добрый день ,пришёл ПЦР-ВПГ ,прикрепила

Герпеса нет. Таблетки - используйте Юнидокс Солютаб 100мг 2 раза в сутки в течение 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, я пила ВильпроФен (уероплазму лечила в мае месяца ,это же аналог
Мне только эти таблетки пить?и Клиндацин б пронолог -мазь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, правильно я вас поняла ?

Нет, это разные группы антибиотиков. Вильпрафен это джозамицин, а Юнидокс это доксициклин

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, поняла вас ,без рецепта мне продадут ?
И беру Клиндацин б пронолог -мазь?
Это все лекарства ?или ещё какие -то скажете ?

Этого будет достаточно. После обязательно восстановить лактофлору влагалища
Ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней.
Всё продадут без рецепта

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, спасибо большое за ваш ответы
А таблетки принимать 2 раза в день (утром и вечером -10дней?
Я недавно ставила -Лактонорм ,буквально неделю назад(хотя он мне не помог)/нечего страшного если буду ставить Ацилакт в скором времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, подскажите пожалуйста

Да, всё верно. Схема такая
Не переживайте, ацилакт можно использовать в любой момент

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, у меня должны быть месячные ,можно таблетки принимать эти в месячные будет?

Можно