Учащенный пульс

Здравствуйте, давление 140/80 пульс 108, давит виски и лобную часть головы, принимаю Арифон и Мексидол.недавно перенесла Ковид, моё рабочее давление 100/60, как принимать таблетки от давления, если высокое только нижнее?

Здравствуйте. У вас 140/80 на фоне приема арифон? Пульс всегда такой учащенный?

Оксана, да, на фоне приема Арифона, пульс вчера утром появился и до сих пор

В таком случае надо добавлять гипотензивные препараты, которые снижают ЧСС, например бисопролол 2,5 мг по 1т.утром и или беталок зок 25 мг по 1т.утром + арифон утром так же остается. Так же советую сдать ОАК, чтобы исключить анемию и кровь на ТТГ, Т4св, АткТПО, для исключения заболеваний ЩЖ, так как эти состояния могут вызывать учащенный пульс.

Оксана, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста, поправляйтесь.

Здравствуйте.
К текущей терапии добавьте бисопролол 2,5 мг.
Он немного снизит артериальное давление и пульс.
Выраженного влияния на артериальное давление препарат не оказывает.

Здравствуйте, Елена.
Сейчас примите анаприлин 10 мг - он снизит и пульс, и АД. Какое обычно АД и пульс на фоне приема арифона-ретард?

Марина, Я всего 3-й день принимаю этот препарат, пульс учащенный со вчерашнего вечера

Какое было АД до приема арифона? На 3-й день арифон уже должен действовать.

Марина, было 150/100, обычное рабочее мое 110/60, очень болит голова

Принятый ответ

Судя по АД и пульсу, арифон не эффективен. Замените его на бисопролол 2,5 мг утром или анаприлин 10 мг утром и вечером.

Здравствуйте поменяйте арифон на 2.5 мг конкора