Анализы и состояние

Здравствуйте, ребёнок 8 лет расшифруйте анализы, биохимия не готова ещё и срб тоже, глюкоза 2,92, и какое лечение правильное ? На неделе была двое суток температура 39-39,5,нос закладывал, болело немного горло, далее снизилась на третий день 38..37.., сейчас пятый день 36,4. Врач сказал увеличен лимфоузел и миндалина , появился кашель, в большинстве мокрый но не отхаркивающий,чихание, сопли прозрачные, от лазолвана и коделака ( от кашля ) кашель усиливается! и назначил антибиотик аугментин 400 по 10мл /2рдень.

Принятый ответ

Здравствуйте. По общему анализу крови нет признаков бактериальной и вирусной инфекции, незначительно снижены тромбоциты, повышены эритроциты. Нет крови из носа, внезапных синячков, сыпи?

Пока продолжайте назначенное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, сколько можно продолжать пить антибиотик если он назначен не верно? Возможно ли три дня а не пять ?

Как раз минимально 5 дней. Но у вас нет признаков бактериальной инфекции, назначения антибиотика сомнительно.